ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 19 октября 2007 года N 611

Об образовании Центрального аппарата по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Республике Саха (Якутия)

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197;
Указ Президента РС(Я) от 28.09.2009 N 1591)

В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) "О мировых судьях в Республике Саха (Якутия)" от 3 мая 2000 года 3N 181-II для организационного обеспечения деятельности мировых судей Республики Саха (Якутия) и на основании статьи 72 Конституции Республики Саха (Якутия) постановляю:

1. Образовать Центральный аппарат по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Республике Саха (Якутия).

(Пункт 2 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

3. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.):

3.1. в целях взаимодействия по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Республике Саха (Якутия) заключить соглашение между Правительством Республики Саха (Якутия) и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации;

3.2. утвердить по согласованию с начальником Управления Судебного департамента в Республике Саха (Якутия) Положение о Центральном аппарате по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Республике Саха (Якутия);

3.3. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.) организовать мероприятия по приему-передаче имущества, находящегося в собственности Республики Саха (Якутия), числящегося за Управлением Судебного департамента в Республике Саха (Якутия), в оперативное управление Центральному аппарату по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Республике Саха (Якутия).

(Пункт 3.3 в редакции Указа Президента РС(Я) от 28.09.2009 N 1591)

3.4. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.) в соответствие с ч. 2 ст. 13 Закона Республики Саха (Якутия) "О мировых судьях в Республике Саха (Якутия) от 3 мая 2000 года З N 181-II принять Центральный аппарат по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Республике Саха (Якутия) на финансирование.

3.5. привести в соответствие с настоящим Указом нормативные правовые акты, касающиеся обеспечения деятельности мировых судей Республики Саха (Якутия).

4. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 18 ноября 2004 года N 1789 "Об утверждении предельной численности и структуры Центрального аппарата по организационному обеспечению деятельности мировых судей и аппарата мировых судей Республики Саха (Якутия)".

5. Опубликовать настоящий указ в официальных средствах массовой информации.

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В. ШТЫРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»