Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 1999 года N 45-рп

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВОК ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ

УТРАТИЛО СИЛУ - Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 31.08.2009 N 1565

В целях упорядочения служебных командировок за пределы республики и повышения их эффективности:

1. Установить, что члены Правительства, руководители исполнительных органов государственной власти, главы администраций улусов и городов выезжают в командировки за пределы республики по распоряжениям Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) по предварительному обязательному согласованию с Президентом Республики Саха (Якутия).

2. Выезжающие в служебные командировки оформляют командировочные задания, утверждаемые Председателем Правительства Республики Саха (Якутия), и по итогам командировок представляют Председателю Правительства Республики Саха (Якутия) письменный отчет.

3. Должностные лица, прибывшие в командировку в Москву, посещают федеральные органы государственной власти при участии ответственных работников Постоянного Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

4. По прибытии в командировку должностные лица министерств и ведомств, главы администраций улусов и городов отмечаются в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

При отсутствии отметки о прибытии в командировку командировочное задание считается аннулированным и ставится вопрос о наложении дисциплинарного взыскания на должностное лицо.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Руководителя Аппарата Правительства Протопопова Е.Е.

Президент

Республики Саха (Якутия)

М.НИКОЛАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»