Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2002 года N 34

Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности республиканских государственных органов

(УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 01.07.2008 N 269)

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства РС(Я) от 01.07.2002 г. N 329;
постановление Правительства РС(Я) от 12.02.2004 г. N 66;
постановление Правительства РС(Я) от 15.09.2005 г. N 525;
постановление Правительства РС(Я) от 13.07.2006 N 317)

Во исполнение п. 5.2 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.12.2000 N 683 "О мерах по оптимизации расходов бюджета по содержанию республиканских органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Установить размеры должностных окладов работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности республиканских государственных органов (по одноименным должностям), (далее именуются - работники) согласно приложению N 1.

Абзацы 2 и 3 пункта УТРАТИЛИ СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 12.02.2004 г. N 66

.

2. Выплачивать работникам:

ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

при стаже работы: (процентов)

от 3 до 8 лет 10

свыше 8 до 13 лет 15

свыше 13 лет до 18 лет 20

свыше 18 лет до 23 лет 25

свыше 23 лет 30

премии по результатам работы (размер премий максимальными размерами не ограничивается);

ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере от 30 до 90 процентов должностного оклада.

Условия выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде и премий устанавливаются руководителями республиканских государственных органов или их аппаратов.

Ежемесячную надбавку за классность водителям автомобилей, лимит которых устанавливается решениями Правительства Республики Саха (Якутия) для администраций улусов и городов республиканского значения, министерств и ведомств, финансируемых по разделу 0100 "Государственное управление и местное самоуправление":

имеющим 2 класс - 10 процентов установленной тарифной ставки (оклада в месяц;

имеющим 1 класс - 25 процентов установленной тарифной ставки (оклада) в месяц;

ежемесячную доплату за ненормированный рабочий день - до 50 процентов тарифной ставки (оклада).

(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 01.07.2002 г. N 329)

(Пункт 2 в ред. постановление Правительства РС(Я) от 12.02.2004 г. N 66)

3. Работникам производятся иные выплаты, предусмотренные соответствующими республиканскими законами, а также выплачивается материальная помощь.

4. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда для республиканских государственных органов сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов работникам, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере 6,5 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов,

премий по результатам работы - в размере 4 должностных окладов;

материальной помощи - в размере 3 должностных окладов.

предусмотреть при утверждении фондов оплаты труда сверх суммы средств, направляемых на выплату окладов водителям автомобилей, лимит которых устанавливается решениями Правительства Республики Саха (Якутия) для ГУ "Автобаза Президента, Парламента и Правительства Республики Саха (Якутия)", для администраций улусов и городов республиканского значения, министерств и ведомств, финансируемых по разделу 0100 "Государственное управление и местное самоуправление", следующие средства на выплату:

ежемесячной надбавки за классность водителям, имеющим 1 класс - в размере 3 должностных оклада, имеющим 2 класс - в размере 1 должностного оклада;

ежемесячной надбавки за ненормированный рабочий день - в размере 4 должностных окладов.

(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 01.07.2002 г. N 329)

(Пункт 4 в ред. постановление Правительства РС(Я) от 12.02.2004 г. N 66)

5. Индексировать должностные оклады работников, установленные настоящим постановлением, в размерах и в сроки, предусмотренные для государственных служащих Республики Саха (Якутия). Указанное не распространяется на работников, должностные оклады которых установлены согласно Единой тарифной сетке по оплате труда работников организаций бюджетной сферы.

(Пункт 5 в ред. постановление Правительства РС(Я) от 12.02.2004 г. N 66)

6. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Саха (Якутия) по согласованию с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) в двухнедельный срок утвердить положение об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности республиканских государственных органов.

7. При утверждении фонда оплаты труда для республиканских государственных органов сверх сумм средств, направляемых для выплаты заработной платы младшему обслуживающему персоналу республиканских государственных органов, должностные оклады которым устанавливаются в соответствии с Единой тарифной сеткой по оплате труда работников бюджетной сферы, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год) премий по результатам работы - в размере 4 должностных окладов, материальной помощи - в размере 3 должностных окладов.

8. Установить, что фонд оплаты труда работников республиканских государственных органов формируется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), применительно к местности, на территории которой располагается данное ведомство.

Начисление районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на материальную помощь не производится.

(Пункт 8 в ред. постановление Правительства РС(Я) от 12.02.2004 г. N 66)

9. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете.

10. Руководителям республиканских государственных органов:

обеспечить упорядочение оплаты груда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям;

привести нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением;

в двухнедельный срок представить копии штатных расписаний на 2002 год в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) и Министерство труда и социальной защиты населения Республики Саха (Якутия).

11. Признать утратившими силу нормативно-правовые и правоприменительные акты Правительства Республики Саха (Якутия) об оплате труда работников по одноименным должностям согласно приложению N 1.

Признать утратившими силу должностные оклады водителей и работников ремонтной зоны ГУ "Автобаза Президента, Парламента и Правительства Республики Саха (Якутия)", автобаз министерств, ведомств, глав администраций улусов и городов республиканского значения, утвержденные Министерством социальной защиты, труда и занятости Республики Саха (Якутия) по согласованию с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) по состоянию на 1 апреля 1994 года.

12. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

В. ВЛАСОВ

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 25 января 2002 года N 34

Размеры должностных окладов работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности республиканских государственных органов"

(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 13.07.2006 N 317)


Наименование должностей

Должностной оклад

Начальник управления (службы) эксплуатации зданий, начальник отдела по хозяйственному обеспечению

2780-3286

Заместитель начальника управления (службы) эксплуатации зданий, заместитель начальник отдела по хозяйственному обеспечению, главный инженер

2275-2780

Заведующий: копировально-множительным бюро, машинописным бюро;
старший инспектор, инженер, инженер средств оргтехники

1517-1769

Стенографистка I категории, инспектор, диспетчер

1264-1517

Заведующие: экспедицией, хозяйством, складом;
кассир, комендант, архивариус, стенографистка II категории, секретарь-стенографистка, машинистка I категории

1100-1264

Машинистка II категории, секретарь- машинистка, экспедитор

1100

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»