Недействующий

ВОПРОСЫ ЯКУТСКОГО ЦЕНТРА СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 августа 1992 года N 346

ВОПРОСЫ ЯКУТСКОГО ЦЕНТРА СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

УТРАТИЛ СИЛУ - Постановление Правительства РС(Я) от 30.12.2005 N 742

В целях защиты интересов Республики Саха (Якутия) и прав потребителей в обеспечении выпуска продукции надлежащего качества, единства измерений, проведения работ по сертификации в республике Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об Якутском центре стандартизации и метрологии.

2. Министерству финансов и экономики Республики Саха (Якутия) (Данилов А.П.) рассмотреть вопросы финансирования Якутского центра стандартизации и метрологии в части государственного контроля за обязательными требованиями стандартов и метрологического надзора.

3. Разрешить Якутскому центру стандартизации и метрологии создавать фонд социального развития в размере 10% от сумм штрафов, взыскиваемых в результате государственного надзора.

4. Главам администраций районов, городов оказывать содействие государственным инспекторам по надзору за стандартами и средствами измерения, государственным поверителям в выполнении их обязанностей в соответствии с Положением о Якутском центре стандартизации и метрологии.

5. Директору Якутского центра стандартизации и метрологии ежеквартально информировать Правительство Республики Саха (Якутия) о состоянии дел в области качества и соблюдения единства измерения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольное управление при Президенте Республики Саха (Якутия) (т. Рыбаков).

Вице-Президент

Республики Саха (Якутия)

В.ШТЫРОВ