Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 29 декабря 2006 года N 3128

Об осуществлении переданных федеральных полномочий в сфере занятости населения Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РС(Я) от 25.04.2018 N 2522.
____________________________________________________________________

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Указ Президента РС(Я) от 06.03.2007 N 118;
Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

В целях реализации положений Федерального закона от 31 декабря 2005 года N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" в части передачи федеральных полномочий в сфере занятости населения постановляю:

1. Организовать с 1 января 2007 года в структуре органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) Комитет занятости населения при Министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия).

(Пункт 1 в ред. Указа Президента РС(Я) от 06.03.2007 N 118)

2. Определить Комитет занятости населения при Министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия) органом исполнительной власти Республики Саха (Якутия) по осуществлению полномочий в сфере занятости населения и защиты от безработицы.

3. Утвердить структуру государственной службы занятости населения Республики Саха (Якутия) в составе: Комитет занятости населения при Министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия) и государственные учреждения Центры занятости населения улусов (районов, городов) Республики Саха (Якутия).

4. Установить предельную численность государственных гражданских служащих Комитета занятости населения при Министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия) - 55 человек и не относящихся к государственной гражданской службе - 6 человек, за счет средств федерального бюджета в виде субвенции.

(Пункт 5 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

6. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.):

6.1. в срок до 31 декабря 2006 года привести республиканские нормативные правовые акты, касающиеся вопросов занятости населения, в соответствие с федеральным законодательством;

6.2. с 1 января 2007 года обеспечить осуществление переданных федеральных полномочий в сфере занятости населения и защиты от безработицы в соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами.

7. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова.

8. Опубликовать настоящий Указ в средствах массовой информации.

9. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В.ШТЫРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»