ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июля 2011 года N 293

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА N 571 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМАТИВОВ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"

В целях приведения в соответствие Федеральному закону от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", согласно постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 21 сентября 2010 года N 421 "Об увеличении бюджетных ассигнований на оплату труда работников республиканских государственных учреждений", а также в целях оптимизации расходов органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) на коммунальные услуги Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2009 года N 571 "Об установлении нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:

1.1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований:

8.1. Провести в 2011 году мероприятия по оптимизации занимаемых площадей, обеспечив размещение органов местного самоуправления под административные цели на площадях исходя из нормы 9 кв. метров полезной площади на одного работника аппарата управления.

8.2. Обеспечить оснащение находящихся в собственности муниципальных образований административных зданий и сооружений приборами учета энергоресурсов, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.".

1.2. Дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9. Министерству экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) ежегодно, начиная с 2011 года, после утверждения Прогноза социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год доводить до органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) индексы-дефляторы к нормативам, установленным пунктами 2 и 3 настоящего постановления.".

1.3. Пункт 9 считать пунктом 10.

1.4. Пункт 10 считать пунктом 11 и изложить в следующей редакции:

"11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.".

1.5. В шестом абзаце приложения N 1 к постановлению "Методика расчета формирования нормативных расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия)" слова "с отчислениями на единый социальный налог в размере 26,2%" заменить на "с отчислениями на единый социальный налог в размере 26,2% в 2010 году и с 2011 года со страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды в размере 34,2%".

2. При учете расходов государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2011 год к нормативам, установленным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2009 года N 571 "Об установлении нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия)", применять индекс-дефлятор к нормативным расходам на содержание младшего обслуживающего персонала и водителей в расчете на одну штатную единицу органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) - 126,6%.

3. Пункты 1.2, 1.3, 1.4, 2 настоящего постановления вступают в силу со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. Пункт 1.1 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2012 года.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»