Недействующий

О порядке организации закупок товаров, выполнении работ и оказании услуг для государственных нужд Республики Саха (Якутия)

Приложение N 3
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 31 мая 2004 года N 252

Положение


о республиканской комиссии по проведению тендеров (конкурсных отборов) для осуществления поставок продукции для государственных нужд Республики Саха (Якутия)

(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2005 N 742)

1. Республиканская комиссия по проведению тендеров (конкурсных отборов) для осуществления поставок продукции для государственных нужд Республики Саха (Якутия) (далее по тексту - Комиссия) образована с целью:

усиления контроля в сфере обеспечения нужд Республики Саха (Якутия) и пресечения злоупотреблений государственных служащих своим служебным положением при организации закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для государственных нужд;

обеспечения эффективного использования бюджетных средств при закупках товаров, выполнении работ и оказании услуг для государственных нужд.

2. Основными задачами Комиссии являются:

Пункт 2.1. УТРАТИЛ СИЛУ - (в ред. постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2005 N 742)

2.2. Координация деятельности республиканских органов исполнительной власти, ведомств и организаций республики по поставке и перевозке продукции.

Пункт 2.3. УТРАТИЛ СИЛУ - (в ред. постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2005 N 742)

3. Комиссия осуществляет следующие функции:

Пункт 3.1. УТРАТИЛ СИЛУ - (в ред. постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2005 N 742)

3.2. Совместно с государственными заказчиками формирует органы управления конкурсом (организаторов торгов, конкурсную комиссию).

Пункты 3.3-3.6 УТРАТИЛИ СИЛУ - (в ред. постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2005 N 742)

3.7. Контролирует своевременность опубликования информации о результатах конкурса государственными заказчиками, организаторами конкурса, включая Единых организаторов конкурсных торгов.

3.8. Отчитывается ежеквартально о проделанной работе перед Правительством Республики Саха (Якутия) с участием государственных заказчиков.

Пункт 3.9. УТРАТИЛ СИЛУ - (в ред. постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2005 N 742)

3.10. Осуществляют контроль за надлежащим исполнением государе']венного контракта (договора).

3.11. В случае необходимости заслушивает информацию Единых организаторов конкурсных торгов о ходе подготовке торгов, выполнении государственных контрактов (договоров).

4. Состав Комиссии утверждается Правительством Республики Саха (Якутия).

4.1. Руководит деятельностью Комиссии и возглавляет ее председатель - заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), курирующий вопрос завоза товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Саха (Якутия).

4.2. Заместителями председателя Комиссии являются:

руководитель или заместитель руководителя уполномоченного органа исполнительной власти по координации проведения и организации контроля за ходом проведения конкурсов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд;

представитель государственного заказчика.

4.3. В состав Комиссии входят:

ответработники Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), непосредственно связанные с процессом завоза грузов в республику, включая заместителей Председателя Правительства по курируемым направлениям;

представители Министерства финансов Республики Саха (Якутия), Министерства экономического развития Республики Саха (Якутия), Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия), Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, Управления Федерального казначейства РФ по Республике Саха (Якутия), Госкомитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия), Представительства Министерства экономического развития и торговли РФ по Республике Саха (Якутия), Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Республике Саха (Якутия), Управления по борьбе с экономической преступностью МВД Республики Саха (Якутия), Управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Саха (Якутия), Территориального управления Министерства по антимонопольной политике РФ по Республике Саха (Якутия). Координационного совета по поддержке и развитию предпринимательства при Президенте Республики Саха (Якутия).

4.4. Секретарем Комиссии является представитель уполномоченного органа исполнительной власти по координации проведения и организации контроля за ходом проведения конкурсов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.