Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2003 года N 219

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.12.2000 N 683 "О мерах по оптимизации расходов бюджета по содержанию республиканских органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия)"

(УТРАТИЛО СИЛУ - постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 07.11.2007 N 450)

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства РС(Я) от 06.06.2003 N 389)

В целях упорядочения структуры аппаратов органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.12.2000 N 683 "О мерах по оптимизации расходов бюджета по содержанию республиканских органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия)":

1.1. Подпункт 9.2 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9.2. Установить руководителям республиканских органов исполнительной власти при формировании структуры аппарата исходить из того, что количество ведущих должностей государственных служащих не должно превышать 15 процентов и старших - 60 процентов общей численности государственных служащих и распространяется только на центральный аппарат (без учета подразделений в улусах (районах) и г. Якутске). Численность высших и главных должностей устанавливается нормативными актами Президента и Правительства Республики Саха (Якутия). По категории "младшая должность" органам исполнительной власти в обязательном порядке предусматривать должности специалистов 1 и 2 категорий".

(подпункт 1.1 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 06.06.2003 N 389)

1.2. Подпункт 9.3 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9.3. Создание отделов допускается при наличии не менее трех единиц, включая руководителя".

1.3. Подпункт 9.4. пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9.4. Должность заместителя начальника отдела предусматривается при наличии в отделе не менее пяти единиц (включая руководителя)".

1.4. Подпункт 9.5. пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9.5. В аппарате республиканского органа исполнительной власти на основании решения Правительства Республики Саха (Якутия) может быть создано структурное подразделение в виде департамента, управления исключительно при наличии:

12 штатных единиц при образовании в составе департамента, управления отделов;

9 штатных единиц без образования отделов в составе департамента, управления".

(подпункт 1.4 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 06.06.2003 N 389)

1.5. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"II. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Саха (Якутия) и Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)".

2. Руководителям республиканских органов исполнительной власти в духмесячный срок привести в соответствие штатные расписания и представить их в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) и Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Президента 'л Правительства Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.Борисов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»