Недействующий

Об организации мониторинга готовности муниципальных образований Республики Саха (Якутия) к переходу на предоставление муниципальных услуг в электронном виде

Термины и определения


Документированная информация - зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию, или в установленных законодательством Российской Федерации случаях ее материальный носитель.

Интернет - всемирная инфокоммуникационная сеть, Рунет – российская часть Интернета.

Информатизация - организационный социально-экономический и научно-технический процесс создания оптимальных условий для удовлетворения информационных потребностей и реализации прав граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления на основе формирования и использования информационных ресурсов.

Информационно-коммуникационные технологии - совокупность методов и средств реализации информационных и телекоммуникационных процессов.

Информационные процессы - процессы сбора, обработки, накопления, хранения, поиска и распространения информации.

Информационные ресурсы - отдельные документы и отдельные массивы документов, документы и массивы документов в информационных системах (библиотеках, архивах, фондах, банках данных, других информационных системах).

ИТ-специалисты - специалисты в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Мониторинг - постоянное наблюдение за каким-либо процессом с целью выявления его соответствия желаемому результату и предупреждения нежелательных отклонений по важнейшим параметрам.

Муниципальные услуги - услуги, предоставляемые органами местного самоуправления муниципальных образований.

Муниципальные образования - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ.

Органы местного самоуправления - органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Отчитывающиеся субъекты - органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Сайт - место размещения информации абонента Интернета.

Уполномоченный орган по организации и обеспечению мониторинга - Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по связи и информационным технологиям.

Уполномоченная организация по проведению мониторинга - Государственное учреждение "Национальное агентство "Информационный центр при Президенте Республики Саха (Якутия)".