Действующий

О Порядке предоставления республиканского материнского (семейного) капитала в Республике Северная Осетия-Алания, ведения республиканского реестра лиц, имеющих право на получение республиканского материнского (семейного) капитала (с изменениями на 29 сентября 2020 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2012 года N 167


О Порядке предоставления республиканского материнского (семейного) капитала в Республике Северная Осетия-Алания, ведения республиканского реестра лиц, имеющих право на получение республиканского материнского (семейного) капитала

(с изменениями на 29 сентября 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17.05.2013 N 169, от 17.10.2013 N 370, от 05.02.2019 N 22, от 29.09.2020 N 323, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда Республики Северная Осетия-Алания от 29.09.2015 N 2-П)




Во исполнение Закона Республики Северная Осетия-Алания от 18 апреля 2012 года N 12-РЗ "О республиканском материнском (семейном) капитале в Республике Северная Осетия-Алания" и в целях усиления социальной поддержки многодетных семей в республике, улучшения демографической ситуации Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления республиканского материнского (семейного) капитала в Республике Северная Осетия-Алания, ведения республиканского реестра лиц, имеющих право на получение республиканского материнского (семейного) капитала.


2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания предусмотреть с 2015 года финансирование расходов по предоставлению республиканского материнского (семейного) капитала из средств, предусмотренных в республиканском бюджете по разделу "Социальная политика". В последующие годы обеспечить финансирование в объемах, предусматриваемых на эти цели в республиканском бюджете на соответствующий год.


3. Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания проводить необходимую разъяснительную работу по применению Порядка, утвержденного настоящим Постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С. Таболова.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
С.ТАКОЕВ