Действующий

О ПРОТОКОЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

Визиты за рубеж


12. Визиты Главы Республики Северная Осетия-Алания, Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания и официальных делегаций Республики Северная Осетия-Алания за рубеж осуществляются, как правило, по приглашению руководителей государственных органов иностранных государств (административно-территориальных образований), руководителей международных организаций, организаторов международных конференций, форумов и иных мероприятий, а также в составе делегаций Российской Федерации.

Категория и формат визита определяются в соответствии с принятыми на территории иностранного государства протокольными нормами.

По характеру приема визиты Главы Республики Северная Осетия-Алания, Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания и официальных делегаций Республики Северная Осетия-Алания могут быть рабочими, проездом (пролетом) и неофициальными.

13. Подготовка визита начинается после принятия Главой Республики Северная Осетия-Алания решения о его проведении и осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 4 января 1999 г. N 4-ФЗ "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2011 N 1478 "О координирующей роли Министерства иностранных дел Российской Федерации в проведении единой внешнеполитической линии Российской Федерации", законом Республики Северная Осетия-Алания от 18.04.2012 N 11-РЗ "Об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Алания", Указом Президента Республики Северная Осетия-Алания от 3 июня 2003 г. N 91 "О координации зарубежных связей и внешнеэкономических вопросов Республики Северная Осетия-Алания" и Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания от 4 мая 2007 г. N 89 "О некоторых вопросах участия Республики Северная Осетия-Алания в международной и внешнеэкономической деятельности".

14. Состав официальной делегации Республики Северная Осетия-Алания согласовывается с Главой Республики Северная Осетия-Алания.

15. Программа визита в зависимости от целей визита и рекомендаций Министерства иностранных дел Российской Федерации может включать проведение двусторонних и многосторонних встреч и переговоров; подписание соглашений и иных документов; посещение предприятий, учреждений науки, культуры и иных объектов, представляющих интерес; участие в праздничных и иных мероприятиях; вручение подарков.

16. Администрация согласовывает сроки проведения визита. Для организации визита в иностранное государство, как правило, направляется передовая группа, в состав которой включаются руководитель протокола, представители пресс-службы и службы охраны Администрации, а также иные лица в зависимости от цели визита.

17. При отбытии (прибытии) Главы Республики Северная Осетия-Алания в иностранное государство (из иностранного государства) в проводах (встрече) в аэропорту участвуют Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Руководитель Администрации, Руководитель Управления делами, глава муниципального образования Правобережный район, а также иные лица по согласованию с Главой Республики Северная Осетия-Алания.