ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2011 года N 584

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 1 АВГУСТА 2011 Г. N 324 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТАТЕЙ 5 - 8 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 1 августа 2011 г. N 324 "О мерах по реализации статей 5 - 8 Закона Республики Коми "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "а", "г" и "д" пункта 1, пунктов 2 - 4, подпунктов "а", "в" и "г" пункта 5 изменений, которые вступают в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 15 декабря 2011 года.

Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР


Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Коми

от 19 декабря 2011 г. N 584

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 1 АВГУСТА 2011 Г. N 324 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТАТЕЙ 5 - 8 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 1 августа 2011 г. N 324 "О мерах по реализации статей 5 - 8 Закона Республики Коми "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми" (далее - постановление):

1) в Правилах подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) регионального семейного капитала и перечне документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами регионального семейного капитала, утвержденных постановлением (приложение N 1), (далее - Правила подачи заявления):

а) абзац первый пункта 3 и подпункт 3 пункта 8 после слов "по месту жительства" дополнить словами "или по месту пребывания";

б) абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. В случае направления заявления с документами, указанными в пункте 8 настоящих Правил, почтовым отправлением подлинники документов не направляются. Удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи заявителя на заявлении осуществляются в порядке, установленном федеральным законодательством.";

в) подпункт 7 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"7) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 8 настоящих Правил, выявление ошибок, несоответствий в сведениях, содержащихся в документах, - в случае направления их заявителем по почте в адрес центра по предоставлению государственных услуг.";

г) в приложении 1 к Правилам подачи заявления после слов "места жительства" дополнить словами "или места пребывания";

д) в приложении 2 к Правилам подачи заявления после слов "места жительства" дополнить словами "или места пребывания";

2) в Правилах направления средств (части средств) регионального семейного капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением (приложение N 1.1):

абзац первый пункта 4 после слов "по месту жительства" дополнить словами "или по месту пребывания";

3) в Правилах направления средств (части средств) регионального семейного капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденных постановлением (приложение N 2):

абзац первый пункта 4 и абзац первый пункта 6 после слов "по месту жительства" дополнить словами "или по месту пребывания";

4) в Правилах направления средств (части средств) регионального семейного капитала на получение платных медицинских услуг ребенком (детьми), утвержденных постановлением (приложение N 3):

абзац первый пункта 3 после слов "по месту жительства" дополнить словами "или по месту пребывания";

5) в Правилах подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств регионального семейного капитала, перечне документов, необходимых для получения единовременной выплаты, правилах ее осуществления, утвержденных постановлением (приложение N 4), (далее - Правила):

а) абзац первый пункта 3 и подпункт 3 пункта 8 после слов "по месту жительства" дополнить словами "или по месту пребывания";

б) подпункт 6 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"6) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 8 настоящих Правил, выявление ошибок, несоответствий в сведениях, содержащихся в документах, - в случае направления их заявителем по почте в адрес центра по предоставлению государственных услуг.";

в) в приложении 1 к Правилам после слов "места жительства" дополнить словами "или места пребывания";

г) в приложении 3 к Правилам после слов "места жительства" дополнить словами "или места пребывания".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»