Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2012 года N 570

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 575 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА 2012 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 мая 2014 года на основании Постановления Правительства РК от 27.05.2014 N 212.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2011 г. N 575 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР


Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Коми

от 24 декабря 2012 г. N 570

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 575 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА 2012 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 19 декабря 2011 г. N 575 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов":

в разделе I "Компенсация потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта от осуществления пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Коми" Порядка финансирования из республиканского бюджета Республики Коми в 2012 году расходов на компенсацию потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта от осуществления пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Коми и на частичную компенсацию убытков от эксплуатации малоинтенсивных железнодорожных линий, утвержденного постановлением (приложение N 14):

1. В пунктах 1, 3, 5 - 7, 11 и 12 слово "возмещение" в соответствующем падеже заменить словом "компенсация" в соответствующем падеже.

2. Пункт 1 дополнить словами "(далее - Договор на организацию)".

3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. В случаях применения Пригородной компанией тарифов ниже уровня, устанавливаемого Службой Республики Коми по тарифам, и (или) выполнения Пригородной компанией рейсов, не предусмотренных Договором на организацию, и (или) рейсов сверх количества, предусмотренного Договором на организацию, компенсация потерь в доходах по указанным рейсам в указанных случаях Пригородной компании не производится.".

4. Дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:

"4-1. Сумма потерь в доходах определяется как разница между фактически сложившимися расходами на перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Республики Коми и фактически полученными доходами.

В состав фактических расходов включаются расходы Пригородной компании по каждому рейсу по статьям затрат, установленных Методикой расчета экономически обоснованных затрат, учитываемых при формировании цен (тарифов) на услуги субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в субъектах Российской Федерации, утвержденной приказом Федеральной службы по тарифам от 28 сентября 2010 г. N 235-т/1.

В сумму фактических доходов включаются доходы от перевозки пассажиров, платного багажа, суммы компенсации расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, компенсации части потерь в доходах, возникающих в связи с установлением льгот по тарифам на проезд учащихся, и иные доходы, получаемые от выполнения пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Коми.".

5. В пункте 6:

1) в абзаце первом число "20" заменить числом "15";

2) в абзаце втором слова "ошибок в них;" заменить словами "ошибок в них.";

3) абзац третий исключить.

6. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Министерство не позднее 3 рабочих дней со дня перечисления средств на компенсацию потерь в доходах представляет в Министерство финансов Республики Коми сводную справку о суммах потерь в доходах Пригородной компании в разрезе маршрутов по форме, утвержденной Министерством и согласованной Министерством финансов Республики Коми.".

7. Пункты 9 и 10 исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»