Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2012 года N 488

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 575 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА 2012 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 мая 2014 года на основании Постановления Правительства РК от 27.05.2014 N 212.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2011 г. N 575 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР


Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Коми

от 12 ноября 2012 г. N 488

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 575 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА 2012 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 19 декабря 2011 г. N 575 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов":

1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Коми не допускается уменьшение в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на уплату начислений на выплаты по оплате труда в целях увеличения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на иные цели, за исключением лимитов бюджетных обязательств для исполнения требований по исполнительным листам, а также на расходы, связанные с реализацией Указа Главы Республики Коми от 10 мая 2011 г. N 64 "Об оптимизации численности государственных гражданских служащих Республики Коми и работников государственных органов Республики Коми".".

2. В пункте 14:

а) подпункт 8 изложить в следующей редакции:

"8) Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год бюджетам муниципальных районов (городских округов) на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - согласно приложению N 8;";

б) подпункт 12 исключить.

3. В Правилах предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденных постановлением (приложение N 8):

1) наименование приложения изложить в следующей редакции:

"Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год бюджетам муниципальных районов (городских округов) на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год бюджетам муниципальных районов (городских округов) на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - субвенции), в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения и иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.".

4. В Правилах предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год на осуществление переданных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, утвержденных постановлением (приложение N 10):

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Перечисление субвенции осуществляется ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, на основании заявок на оплату расходов, представленных в этот же срок Агентством.".

5. В Порядке возмещения в 2012 году из республиканского бюджета Республики Коми части затрат, связанных со строительством (реконструкцией) железнодорожных вокзалов в Республике Коми, утвержденном постановлением (приложение N 11):

1) в пункте 2 слова "Министерством развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми" заменить словами "Министерством развития промышленности и транспорта Республики Коми";

2) абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления от юридических лиц документов осуществляет проверку их соответствия перечню документов, указанному в пункте 6 настоящего Порядка. В случае неполного представления документов документы в срок, указанный в настоящем абзаце, подлежат возврату юридическим лицам с мотивированным отказом.".

6. Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на 2012 год местным бюджетам на строительство и реконструкцию спортивных объектов муниципальных образований в рамках реализации целевой республиканской программы "Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2008 - 2013 годы", утвержденные постановлением (приложение N 13), исключить.

7. В пункте 3 Порядка финансирования из республиканского бюджета Республики Коми в 2012 году расходов на компенсацию потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта от осуществления пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Коми и на частичную компенсацию убытков от эксплуатации малоинтенсивных железнодорожных линий, утвержденного постановлением (приложение N 14), слова "Министерством развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми" заменить словами "Министерством развития промышленности и транспорта Республики Коми".

8. В Порядке возмещения из республиканского бюджета Республики Коми в 2012 году выпадающих доходов автотранспортных организаций или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение N 15):

1) пункт 5 дополнить новым абзацем седьмым следующего содержания:

"Все поступившие документы подлежат регистрации в день их поступления в Агентство. В случае поступления документов перевозчика в выходные или праздничные дни регистрация производится в первый рабочий день после их окончания.";

2) пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае устранения выявленных недостатков перевозчик вправе повторно в соответствии с настоящим Порядком представить в Агентство документы, указанные в настоящем пункте.".

9. В Порядке возмещения из республиканского бюджета Республики Коми в 2012 году выпадающих доходов организациям воздушного транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение N 16):

1) в пункте 1 слова "Министерством развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми" заменить словами "Министерством развития промышленности и транспорта Республики Коми";

2) в пункте 5:

а) подпункт 4 после слов "сети "Интернет" дополнить словами "в течение 3 дней со дня ее утверждения Министерством";

б) в подпункте 5:

абзац первый после слов "сети "Интернет" дополнить словами "в течение 3 дней со дня ее утверждения Министерством";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"По результатам рассмотрения документов, представленных перевозчиком, Министерство в течение 20 календарных дней заключает с ним договор о возмещении выпадающих доходов или представляет ему мотивированный отказ в случае непредставления полного пакета документов, указанных в настоящем пункте, или представления документов, не подтверждающих соответствие перевозчика критериям, установленным в пункте 4 настоящего Порядка.";

3) в абзаце втором подпункта 1 пункта 7 слова "утвержденной Министерством и размещенной на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" заменить словами "утвержденной приказом Министерства промышленности и энергетики Республики Коми от 2 апреля 2010 г. N 39 "О методике определения нормативной себестоимости пассажирских авиарейсов, выполняемых во внутримуниципальном сообщении в труднодоступные населенные пункты и в межмуниципальном сообщении в районах Крайнего Севера и приравненные к ним местностях Республики Коми, для расчета суммы возмещения выпадающих доходов";

4) в пункте 9 слова "либо предоставляет мотивированный отказ перевозчику." заменить словами "либо предоставляет мотивированный отказ перевозчику:

при непредставлении полного пакета документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, или при наличии арифметических ошибок в них;

в случаях, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

при непредставлении в Министерство документов, указанных в пункте 14 настоящего Порядка.".

10. В Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Коми хозяйствующим субъектам на 2012 год компенсации части транспортных расходов по доставке товаров в труднодоступные и/или малочисленные, и/или отдаленные сельские населенные пункты, утвержденном постановлением (приложение N 17):

1) в абзаце 2 пункта 4 слова "постановления Правительства Республики Коми от 28 ноября 2008 г. N 328 "Об утверждении критериев отнесения автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми" заменить словами "постановления Правительства Республики Коми от 28 ноября 2008 г. N 328 "Об утверждении критериев отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми";

2) абзацы пятый - восьмой пункта 6 изложить в следующей редакции:

"Заключение о невозможности предоставления субсидии и решение об отказе в предоставлении субсидии принимается при несоблюдении условий настоящего Порядка предоставления субсидии.";

3) абзац пятый подпункта 5 пункта 7 исключить;

4) пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявки на оплату расходов предоставляются в Министерство финансов Республики Коми в течение 30 рабочих дней, считая от даты поступления от хозяйствующего субъекта документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.".

11. Абзац третий пункта 8 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на 2012 год на функционирование информационно-маркетинговых центров малого и среднего предпринимательства, утвержденных постановлением (приложение N 18), исключить.

12. Абзац первый пункта 4 Порядка финансирования из республиканского бюджета Республики Коми в 2012 году расходов по компенсации выпадающих доходов теплоснабжающим организациям в связи с применением льготного тарифа на тепловую энергию (мощность), утвержденного постановлением (приложение N 20), изложить в следующей редакции:

"4. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня получения информации рассматривает документы, представленные Службой Республики Коми по тарифам, на соответствие условиям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, и по результатам рассмотрения документов принимает решение о предоставлении компенсации расходов.".

13. Пункт 2 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год на осуществление переданных государственных полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральными законами от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", утвержденных постановлением (приложение N 24), изложить в следующей редакции:

"2. Перечисление субвенции осуществляется ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, на основании заявок на оплату расходов, предоставляемых в этот же срок Агентством.".

14. Пункт 3 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральными законами от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за счет средств, поступающих из федерального бюджета, утвержденных постановлением (приложение N 25), изложить в следующей редакции:

"3. Перечисление субвенций осуществляется в сроки, установленные Соглашениями.".

15. В пункте 3 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субвенций на 2012 год на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, указанных в абзаце первом пункта 2.1 статьи 15, абзаце третьем пункта 3.1 статьи 24 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и статье 2 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", за счет средств, поступающих из федерального бюджета, утвержденных постановлением (приложение N 29), слова "заявок на оплату расходов" заменить словами "заявок на предоставление субвенции".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»