ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 ноября 2012 года N 479

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 282 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 282 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР


Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Коми

от 9 ноября 2012 г. N 479

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 282 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 282 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей":

1) в Порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на каждого до 1 января 2005 года рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка, утвержденном постановлением (приложение N 1):

подпункт 6 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"6) документы, подтверждающие денежные доходы заявителя и всех членов его семьи, которые учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение пособия, указанные в пункте 5 Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на каждого до 1 января 2005 года рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка, утвержденного постановлением Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 282 (приложение N 2).";

2) в Порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на каждого до 1 января 2005 года рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка, утвержденном постановлением (приложение N 2):

в подпункте 14 пункта 5 слова "указанным в пунктах 4 - 13 настоящего Порядка" заменить словами "указанным в подпунктах 4 - 13 настоящего пункта";

3) в Порядке назначения и выплаты ежемесячной социальной выплаты матерям, воспитавшим 10 и более детей и получающим пенсию в размере менее двукратного размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденном постановлением (приложение N 5):

а) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. В случае неполучения пенсионером назначенной социальной выплаты и возврате средств от финансово-кредитного учреждения, организации федеральной почтовой связи ее выплата приостанавливается, начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства, до устранения обстоятельств, послуживших основанием для возврата средств от финансово-кредитного учреждения, организации федеральной почтовой связи.

Решение о приостановлении предоставления социальной выплаты принимается центром по предоставлению государственных услуг в течение 3 рабочих дней со дня наступления случая, указанного в абзаце первом настоящего пункта, влекущего ее приостановление, о чем сообщается пенсионеру путем направления по почте письменного уведомления в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения с указанием оснований, в соответствии с которыми было принято такое решение.";

б) пункт 16 дополнить абзацами следующего содержания:

"При возобновлении предоставления социальной выплаты суммы социальной выплаты, назначенные пенсионеру, но не полученные им по причине приостановления ее выплаты, выплачиваются ему после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возврата средств от финансово-кредитного учреждения, организации федеральной почтовой связи, за все время, в течение которого она была приостановлена. При этом размер социальной выплаты подлежит перерасчету за период, в течение которого предоставление социальной выплаты было приостановлено.

Решение о прекращении либо возобновлении социальной выплаты принимается центром по предоставлению государственных услуг в течение 3 рабочих дней со дня наступления случаев, предусмотренных настоящим Порядком, влекущих прекращение предоставления социальной выплаты либо ее возобновление, о чем сообщается пенсионеру путем направления по почте письменного уведомления в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. В случае принятия решения о прекращении предоставления социальной выплаты излагаются основания, в соответствии с которыми было принято такое решение.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»