Недействующий

О КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 03 марта 1997 года N 46

О КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 8.10.2003 г. N 221

В целях создания в республике условий для медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов постановляю:

1. Создать Межведомственный совет по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере реабилитации инвалидов при Главе Республики Коми и утвердить его в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Межведомственном совете по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере реабилитации инвалидов при Главе Республики Коми согласно приложению N 2.

3. Министерству Республики Коми по социальным вопросам:

осуществлять координацию деятельности в сфере реабилитации инвалидов;

решить вопрос о создании в составе Министерства Республики Коми по социальным вопросам подразделения по координации деятельности государственной службы реабилитации инвалидов в пределах установленной численности и фонда оплаты труда работников.

4. Рекомендовать администрациям городов и районов Республики Коми определить порядок взаимодействия и координации деятельности подведомственных учреждений при осуществлении мероприятий по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации инвалидов.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на заместителя Главы Республики Коми, министра здравоохранения Республики Коми Дзуцева Г.М.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ
Утвержден
Указом
Главы Республики Коми
от 3 марта 1997 г. N 46