ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 274

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести изменения в некоторые постановления Правительства Республики Коми по перечню согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.

Первый заместитель
Главы Республики Коми
А.ЧЕРНОВ


Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Коми

от 29 июня 2012 г. N 274

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ


1. В постановлении Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми":

в Порядке предоставления социальных услуг (социальной услуги) отдельным категориям граждан, утвержденном постановлением (приложение N 8):

пункт 23 раздела IV изложить в следующей редакции:

"23. За изготовлением и ремонтом зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики, бюгельных протезов, протезирования на имплантатах) (далее - изготовление и ремонт зубных протезов) граждане обращаются в медицинские организации государственной, муниципальной или частной систем здравоохранения, расположенные по месту жительства или месту пребывания гражданина, оказывающие услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов, имеющие государственные лицензии на право деятельности по оказанию медицинских услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов, отобранные на конкурсной основе в установленном законодательством порядке (далее - лечебно-профилактические учреждения).

В случае отсутствия лечебно-профилактического учреждения по месту жительства или месту пребывания гражданина граждане обращаются в медицинские организации государственной, муниципальной или частной систем здравоохранения, отобранные на конкурсной основе в установленном законодательством порядке, с которыми Агентством Республики Коми по социальному развитию заключен соответствующий государственный контракт. Указанная информация доводится до сведения граждан посредством размещения ее на информационных стендах, расположенных в центрах по предоставлению государственных услуг. В регистратуре лечебно-профилактического учреждения на гражданина заводится амбулаторная карта.".

2. В постановлении Правительства Республики Коми от 25 августа 2005 г. N 230 "О Правилах финансирования расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, социальных услуг":

в Правилах финансирования расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, социальных услуг, утвержденных постановлением (приложение):

1) подпункт "в" пункта 2 раздела I изложить в следующей редакции:

"в) ветераны труда Республики Коми;";

2) в разделе IV:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Агентство Республики Коми по социальному развитию осуществляет ежемесячное перечисление средств на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики, бюгельных протезов, протезирования на имплантатах) лицам, перечисленным в пункте 2 раздела I настоящих Правил (далее - граждане), медицинским организациям государственной, муниципальной или частной систем здравоохранения, оказывающим услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов, отобранным на конкурсной основе в установленном законодательством порядке (далее - лечебно-профилактические учреждения), в соответствии с заключенными государственными контрактами.";

б) в пункте 3 слово "договор" заменить словами "государственный контракт".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»