Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2012 года N 246

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 575 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА 2012 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 мая 2014 года на основании Постановления Правительства РК от 27.05.2014 N 212.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2011 г. N 575 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" следующие изменения:

1) в пункте 14:

а) в абзаце втором подпункта 26 слова "27. Правила предоставления" заменить словами "27) Правила предоставления", слова "согласно приложению N 27." заменить словами "согласно приложению N 27;";

б) дополнить подпунктом 28 следующего содержания:

"28) Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) в 2012 году на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов - согласно приложению N 28.";

2) дополнить постановление приложением N 28 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР


Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Коми

от 15 июня 2012 г. N 246

"Утверждены

Постановлением

Правительства Республики Коми

от 19 декабря 2011 г. N 575


(приложение N 28)

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В 2012 ГОДУ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ


1. Субсидии из республиканского бюджета Республики Коми на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов (далее - субсидии) предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) (далее - местные бюджеты) в соответствии с Законом Республики Коми "О целевой республиканской программе "Содействие в осуществлении проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми" на 2008 - 2012 годы" в целях софинансирования расходов местных бюджетов на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов.

2. Финансирование расходов по предоставлению субсидий осуществляется Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом исполнения республиканского бюджета Республики Коми на 2012 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству, согласно распределению, установленному в таблице 1 раздела V "Объем финансирования Программы" постановления Правительства Республики Коми от 22 февраля 2012 г. N 63 "О республиканской адресной программе "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми в 2012 году", на основании соглашений о долевом финансировании муниципальных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, заключенных между Правительством Республики Коми и органами местного самоуправления (далее - Соглашения).

Форма Соглашения утверждается Министерством и размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней со дня ее утверждения.

3. В целях повышения эффективности и результативности расходов республиканского бюджета Республики Коми и в соответствии со статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации при заключении Соглашений учитываются значения целевых показателей результативности использования субсидий.

4. Перечисление средств субсидий производится Министерством в сроки и порядке, установленные Соглашением.

5. Сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и о достигнутых значениях целевых показателей результативности использования субсидий устанавливаются Соглашением.

6. Оценка эффективности использования субсидий осуществляется Министерством на основании сравнения установленных в Соглашении и фактически достигнутых следующих значений целевых показателей результативности использования субсидий:

1) доля отремонтированных многоквартирных домов в общем количестве многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту;

2) соблюдение сроков выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

7. Эффективность использования субсидии оценивается Министерством по итогам года. Отчет об эффективности использования субсидии утверждается Министерством и размещается на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок до 10 февраля года, следующего за отчетным годом.

8. На основании оценки эффективности использования субсидий Министерством принимается решение о сокращении потребности в неиспользованном остатке субсидии в очередном финансовом году в случае, если фактическое значение показателей составляет менее 100 процентов установленного на соответствующий год значения.

9. В случае если по итогам оценки эффективности использования субсидий расходование субсидий признано неэффективным (в случае, указанном в пункте 8 настоящих Правил), объем субсидий, предусмотренных муниципальному образованию на 2013 год, подлежит сокращению из расчета 0,5 процента объема субсидий за каждый процент недостижения установленного Соглашением значения показателей, указанных в пункте 6 настоящих Правил, в порядке, установленном Министерством.

10. Условием расходования субсидий является целевое использование средств субсидий органами местного самоуправления.

Суммы нецелевого использования субсидий подлежат изъятию в республиканский бюджет Республики Коми в установленном законодательством порядке.

11. Министерство ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Республики Коми отчет о расходовании субсидий по форме, установленной Министерством и согласованной Министерством финансов Республики Коми.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в установленном порядке Министерством и Министерством финансов Республики Коми.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»