Недействующий

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 18 января 1999 года N 13

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 22.04.2002 г. N 163

( НГР RU11000200200131)

В связи с принятием Закона Республики Коми "О местном самоуправлении в Республике Коми" и формированием органов местного самоуправления постановляю:

1. Ликвидировать администрации городов и районов Республики Коми с момента сформирования исполнительных органов местного самоуправления - администраций муниципальных образований в соответствии с Законом Республики Коми "О местном самоуправлении в Республике Коми" и уставами муниципальных образований.

2. Главам администраций городов и районов Республики Коми осуществить ликвидационные мероприятия в соответствии с действующим законодательством.

3. Министерству финансов Республики Коми при формировании республиканского бюджета Республики Коми на 1999 год учесть расходы, связанные с ликвидационными мероприятиями администраций городов и районов Республики Коми.

4. Министерству Республики Коми по управлению госимуществом и приватизации, главам администраций городов и районов Республики Коми обеспечить сохранность и использование строго по целевому назначению объектов муниципальной собственности до решения вопроса об их передаче в собственность муниципальных образований.

5. Министерствам, ведомствам Республики Коми в связи с предстоящим высвобождением государственных служащих администраций городов и районов Республики Коми подготовить и представить до 20 января 1999 г. на рассмотрение Главы Республики Коми предложения по рациональному использованию кадрового потенциала государственных служащих в Республике Коми.

6. Создать Координационный совет по вопросам местного самоуправления в Республике Коми в целях своевременного и рационального решения вопросов по организации местного самоуправления в Республике Коми, утвердив его состав согласно приложению N 1.

7. Утвердить Положение о Координационном совете по вопросам местного самоуправления в Республике Коми согласно приложению N 2.

8. В связи с предстоящей ликвидацией администраций городов и районов министерствам и ведомствам Республики Коми представить в месячный срок в Координационный совет по вопросам местного самоуправления в Республике Коми предложения о необходимости создания соответствующих территориальных структур исполнительных органов власти Республики Коми, а также предложения по взаимодействию министерств, ведомств республики с администрациями городов и районов на период проведения ликвидационных мероприятий и формирования органов местного самоуправления.

9. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Главы Республики Коми Гришина А.Ф.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ
Утвержден
Указом
Главы Республики Коми
от 18 января 1999 г. N 13