Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2002 года N 122

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕРЕД РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО СРЕДСТВАМ, ВЫДАННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ, ПРОЦЕНТАМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ, ПЕНЯМ И ШТРАФАМ, КОТОРАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЗНАНА ПОГАШЕННОЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 апреля 2018 года на основании Постановления Правительства РК от 26.04.2018 N 212.
____________________________________________________________________

(в ред. Постановлений Правительства РК
от 19.05.2006 N 115, от 07.11.2008 N 313,
от 24.06.2011 N 277, от 04.04.2014 N 141)

Правительство Республики Коми постановляет:

(в ред. Постановления Правительства РК от 07.11.2008 N 313)

Утвердить прилагаемые Правила списания задолженности организаций перед республиканским бюджетом Республики Коми по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной.

Глава Республики Коми
В.ТОРЛОПОВ

Утверждены

Постановлением

Правительства Республики Коми

от 19 августа 2002 г. N 122


(приложение)

ПРАВИЛА СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕРЕД РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО СРЕДСТВАМ, ВЫДАННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ, ПРОЦЕНТАМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ, ПЕНЯМ И ШТРАФАМ, КОТОРАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЗНАНА ПОГАШЕННОЙ

(в ред. Постановлений Правительства РК от 19.05.2006 N 115,
от 24.06.2011 N 277, от 04.04.2014 N 141)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок списания задолженности организаций перед республиканским бюджетом Республики Коми по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной (далее именуется - задолженность организации).

2. Списанию в соответствии с настоящими Правилами подлежит задолженность организации в случае ликвидации этой организации.

(в ред. Постановления Правительства РК от 19.05.2006 N 115)

3. К списанию принимается задолженность организации по средствам, выданным на возвратной и платной основе Министерством финансов Республики Коми.

4. Для списания задолженности организации Министерство финансов Республики Коми в течение 30 рабочих дней со дня окончания сбора документов, указанных в настоящем пункте, готовит проект распоряжения Правительства Республики Коми с приложением к нему письменного обращения о списании задолженности и следующих документов:

(в ред. Постановления Правительства РК от 04.04.2014 N 141)

выписка из единого государственного реестра юридических лиц о внесении в него записи о ликвидации организации;

копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в отношении организации, заверенная гербовой печатью соответствующего арбитражного суда (при необходимости);

(в ред. Постановления Правительства РК от 19.05.2006 N 115)

справка о сумме задолженности организации (по установленной Министерством финансов Республики Коми форме);

заверенные Министерством финансов Республики Коми копии заключенных с организацией соглашений (договоров) и дополнительных соглашений (договоров) к ним о предоставлении средств республиканского бюджета Республики Коми на возвратной и платной основе;

справки о принятии всех возможных мер в целях получения средств в счет погашения задолженности организации, в том числе с приложением копий следующих подтверждающих документов, заверенных Министерством финансов Республики Коми:

о предъявлении требований кредитора к организации (арбитражному управляющему или арбитражному суду) и о признании этих требований установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации;

о предъявлении требований к лицам, выступающим поручителями (гарантами) погашения задолженности, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, к лицам, несущим субсидиарную (солидарную) ответственность по обязательствам организации, и к третьим лицам, получившим незаконно имущество организации;

о направлении соответствующих материалов в правоохранительные органы (в случае выявления противоправных действий).

Сбор документов, указанных в настоящем пункте, осуществляется Министерством финансов Республики Коми ежегодно не позднее 1 сентября.

(абзац введен Постановлением Правительства РК от 04.04.2014 N 141)

5. Исключен с 24 июня 2011 года. - Постановление Правительства РК от 24.06.2011 N 277.

5. Списание задолженности осуществляется Министерством финансов Республики Коми на основании соответствующего распоряжения Правительства Республики Коми в течение 5 рабочих дней со дня принятия Правительством Республики Коми указанного распоряжения.

Подготовка проекта распоряжения Правительства Республики Коми о списании задолженности организаций и его принятие осуществляются в соответствии с Регламентом Правительства Республики Коми.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РК от 04.04.2014 N 141)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»