Действующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, НЕ ОТНЕСЕННЫХ К ОХОТНИЧЬИМ РЕСУРСАМ И ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ И НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНЫЕ КНИГИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ (с изменениями на: 17.11.2016)

I. Общие положения


1.1. Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан (далее - Минприроды РД) по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на добычу объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам и не принадлежащих к видам, занесенным в Красные книги Российской Федерации и Республики Дагестан (далее - Разрешений), и не находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения (далее - государственная услуга), разработан в целях регулирования сроков и последовательности действий (административных процедур) Минприроды РД по выдаче Разрешений на добычу объектов животного мира в научных, культурно-просветительных, образовательных, эстетических, коммерческих целях.

Настоящий Регламент регулирует выдачу Разрешений на добычу объектов животного мира в целях: научных, культурно-просветительных, образовательных, эстетических, коммерческих.

Настоящий Регламент не регулирует выдачу Разрешений на добычу объектов животного мира, которые представляют угрозу для здоровья и жизни людей, сельскохозяйственных и других домашних животных, а также на вредителей сельского и лесного хозяйства.

1.2. Заявителями являются заинтересованные в исполнении государственной функции юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели.

Заявки на получение Разрешений могут подаваться в Минприроды РД нижеследующими субъектами права (далее - заявителями):

юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе иностранными юридическими лицами, если иное не предусмотрено законодательством;

природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях (далее - Природоохранные учреждения);

физическими лицами, в том числе иностранными гражданами, лицами без гражданства, если иное не предусмотрено законодательством.