Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 24 октября 2012 года N 310

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРОВ ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОДГОТОВКЕ И ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ В ПОЛЬЗОВАНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минприроды Республики Дагестан от 22.03.2022 N 50.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Минприроды Республики Дагестан от 26.06.2013 N 122, от 09.12.2013 N 257, от 19.04.2016 N 139)


Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства РФ, 02.08.2010, N 31, ст. 4179), в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 16.12.2011 N 493 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (постановление опубликовано не было), постановлением Правительства Республики Дагестан от 29.03.2007 N 85 "Вопросы Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 30.03.2007, N 3, ст. 169. Ред. от 11.10.2010) приказываю:

1. Утвердить Административный регламент по предоставлению государственной услуги по заключению договоров водопользования, подготовке и принятию решений о предоставлении водных объектов в пользование.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции РД.

3. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Минприроды РД - www.mprdag.ru.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Алиомарова М.М.

5. Настоящий приказ вступает в силу в установленном законом порядке.

И.о. министра природных ресурсов и экологии
Республики Дагестан
М.АЛИХАНОВА



Утвержден
приказом Министерства
природных ресурсов и экологии
Республики Дагестан
от 24 октября 2012 года N 310

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РД ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРОВ ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ПОДГОТОВКЕ И ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

 (в редакции Приказов Минприроды Республики Дагестан от 26.06.2013 N 122, от 09.12.2013 N 257, от 19.04.2016 N 139)

I. Общие положения


1.1. Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии РД по предоставлению государственной услуги (далее - Административный регламент) по заключению договоров водопользования, подготовке и принятию решений о предоставлении водных объектов в пользование (далее - заключение договоров или принятие решений) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной услуги по заключению договоров или принятию решений в сфере водопользования (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при оформлении договоров и принятии решений (далее - заявители), и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по оформлению договоров и принятию решений Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан (далее - Министерство).

Заключение договоров водопользования, подготовка и принятие решений о предоставлении водных объектов в пользование осуществляются в соответствии с требованиями Водного кодекса РФ.


Описание заявителей


1.2. Заявителями являются физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - водопользователи), осуществляющие водохозяйственную деятельность на территории Республики Дагестан.

1.3. Представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предоставляют документы без доверенности. В отдельных случаях от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя документы могут подавать их доверенные лица по доверенности.


Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


 Обязательства Министерства в отношении графика (режима) работы с заявителями


Министерство осуществляет прием водопользователей по вопросам заключения договоров водопользования и принятия решений о предоставлении водного объекта в пользование в соответствии со следующим графиком:

Понедельник

09:00-18:00

Вторник

09:00-18:00

Среда

09:00-18:00

Четверг

09:00-18:00

Пятница

09:00-17:00


Время перерыва для отдыха и питания специалистов Министерства установлено с 13:00 до 14:00.

Адрес: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, 367012, г. Махачкала, ул. А.-С.Абубакарова, 73.

Тел.: 8(8722) 67-12-40, 67-29-57 (факс).

www.mprdag.ru - официальный сайт.

1.4. Информация о порядке предоставления государственной услуги выдается непосредственно в Министерстве в отделе водопользования и охраны водных объектов, а также:

с использованием средств телефонной связи;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования.

1.5. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), интернет-адресе, адресах электронной почты Министерства сообщаются по телефонам для справок (консультаций) или размещаются на интернет-сайте (http://mprdag.ru) или на информационных стендах Министерства.

1.6. Сведения о местонахождении, контактных телефонах и интернет-адресах органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для заключения договора водопользования или получения решения о предоставлении водного объекта в пользование, размещаются:

на интернет-сайте (http://minprirodird.ru);

на информационных стендах Министерства.

1.7. Сведения о номерах телефонов для справок (консультаций) Министерства размещаются:

на интернет-сайте (http://minprirodird.ru);

на информационных стендах Министерства.

1.8. Сведения о графике (режиме) работы Министерства сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются:

на интернет-сайте (http://minprirodird.ru);

на информационном стенде перед входом в здание, в котором располагается Министерство;

на информационных стендах Министерства.

1.9. Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается:

на интернет-сайте (http://minprirodird.ru);

на информационных стендах Министерства;

в раздаточных информационных материалах.

1.10. На информационных стендах в помещении, предназначенном для оформления договора водопользования и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, и на интернет-сайте Министерства (http://minprirodird.ru) размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;

текст Административного регламента с приложениями (полная версия на интернет-сайте и извлечения на информационных стендах);

блок-схема и краткое описание порядка исполнения государственной услуги;

перечни документов, необходимых для заключения договора водопользования и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, и требования, предъявляемые к этим документам;

образцы оформления документов, необходимых для исполнения государственной услуги, и требования к ним;

местонахождение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес интернет-сайта и электронной почты Министерства, в которых заявители могут получить документы, необходимые для заключения договора водопользования и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование;

режим приема граждан;

основания приостановления оформления договора водопользования и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование и требования;

основания отказа в оформлении договора водопользования и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, исполняющих государственную услугу.

1.11. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.12. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с заявителем, использованием средств Интернета, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

Заявители, представившие в Министерство документы для оформления договора водопользования или принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, в обязательном порядке информируются специалистами:

о приостановлении оформления договора водопользования или принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование;

об отказе в оформлении договора водопользования или принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование;

о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

1.13. Информация о приостановлении оформления договора водопользования или принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование или об отказе в ее проведении направляется заявителю заказным письмом и дублируется по телефону или электронной почте, указанным в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении).

1.14. Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения заявителю сообщается при подаче документов и при возобновлении оформления договора водопользования или принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование после ее приостановления, а в случае сокращения срока - по указанному в заявлении телефону или электронной почте.

1.15. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о прохождении оформления договора водопользования или принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование при помощи телефонов, средств Интернета, электронной почты или посредством личного посещения Министерства.

1.16. Для получения сведений о прохождении оформления договора водопользования или принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование заявителем указываются (называются) дата и входящий номер, указанные в полученной при подаче документов расписке. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.

1.17. Заявители по вопросам получения информации могут обратиться к информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Дагестан" www.gu.e-dag.ru.

Информация размещается в разделе "Реестр услуг".


Порядок получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги


1.17. Консультации (справки) по предоставлению государственной услуги осуществляются специалистами, специально выделенными для предоставления консультаций.

1.18. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

о перечне документов, необходимых для заключения договора водопользования или получения решения о предоставлении водного объекта в пользование;

о комплектности (достаточности), достоверности представленных документов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»