Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2003 года N 247

ОБ ОБРАЗОВАНИИ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ЛИЦ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Дагестан от 23.07.2010 N 266.
____________________________________________________________________

(Изменение и дополнения:
постановление Правительства Республики Дагестан от 06.11.2007 N 300, НГР:ru05000200700264)

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 17 марта 2003 г. N 67 "О реорганизации приемников-распределителей Министерства внутренних дел РД в учреждения социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий Министерства труда и социального развития РД", НГР:, Правительство Республики Дагестан постановляет:

1. Образовать:

государственное учреждение "Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства" Министерства труда и социального развития РД в г.Махачкале на 60 мест с отделением ночного пребывания в г.Кизляре (далее - ГУ "Комплексный социальный центр", г.Махачкала) на базе приемников-распределителей при Министерстве внутренних дел РД, Кизлярском городском отделе внутренних дел и Махачкалинского социального приюта для лиц без определенного места жительства и занятий Министерства труда и социального развития РД;

государственное учреждение "Дербентский социальный приют для лиц без определенного места жительства" Министерства труда и социального развития РД на 35 мест (далее - ГУ "Дербентский социальный приют") на базе приемника-распределителя при Дербентском городском отделе внутренних дел.

2. Финансирование расходов на содержание ГУ "Комплексный социальный центр", г. Махачкала и ГУ "Дербентский социальный приют" осуществляется в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Республики Дагестан от 17 марта 2003 г. N 67.

3. Министерству труда и социального развития РД в установленном порядке:

совместно с Министерством имущественных отношений РД разработать и утвердить уставы ГУ "Комплексный социальный центр", г.Махачкала и ГУ "Дербентский социальный приют";

назначить руководителей ГУ "Комплексный социальный центр", г.Махачкала и ГУ "Дербентский социальный приют" и заключить с ними трудовой договор.

4. Министерству имущественных отношений РД в установленном порядке закрепить на праве оперативного управления согласно передаточным актам:

за ГУ "Комплексный социальный центр", г.Махачкала имущество приемников-распределителей при Министерстве внутренних дел РД, Кизлярском городском отделе внутренних дел и Махачкалинского социального приюта для лиц без определенного места жительства и занятий Министерства труда и социального развития РД;

за ГУ "Дербентский социальный приют" имущество приемника-распределителя при Дербентском городском отделе внутренних дел.

5. Рекомендовать администрациям гг.Кизляра и Дербента рассмотреть вопрос о предоставлении помещений, отвечающим условиям размещения социальных учреждений, для отделения ночного пребывания в г.Кизляре ГУ "Комплексный социальный центр", г. Махачкала и ГУ "Дербентский социальный приют".

6.Утратил силу - постановление Правительства Республики Дагестан от 06.11.2007 N 300, НГР:ru05000200700264.

Председатель Правительства Республики Дагестан Х.Шихсаидов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»