Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Перечень необходимых документов для получения государственной услуги


19. Для получения государственной услуги граждане, обратившиеся в орган, участвующий в предоставлении государственной услуги по месту жительства, представляют следующие документы:

19.1. Заявление о предоставлении государственной услуги. Заявление заполняется разборчиво от руки, на русском языке. При заполнении заявления не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Заявление заверяется личной подписью лица, обратившегося за получением государственной услуги.

19.2. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.

19.3. Лица, указанные в пункте 18.1. настоящего Административного регламента, представляют:

документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Лица, указанные в пункте 18.2. настоящего Административного регламента, представляют:

документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

документы, подтверждающие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.