Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Описание последовательности действий при предоставлении государственной услуги


34. Последовательность действий при предоставлении государственной услуги:

прием документов у граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда";

рассмотрение документов;

принятие решения о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания;

уведомление о принятии решения о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания.

35. Основанием для начала предоставления государственной услуги является личное заявление гражданина в орган, участвующий в предоставлении государственной услуги. Граждане представляют документы, установленные пунктом 19 настоящего Административного регламента, заверенные в установленном порядке.

36. Работник органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, осуществляющий функцию по предоставлению государственной услуги, проверяет наличие документов, установленных настоящим Административным регламентом.

На основании представленных документов работник органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, принимает решение о приеме или отказе в приеме документов для предоставления государственной услуги в соответствии с основаниями, установленными настоящим Административным регламентом.

Работник органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, информирует заявителя о принятом решении.

Работник органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, на основании заявления и документов, представленных заявителем, осуществляет регистрацию заявителя в журнале регистрации приема документов для предоставления государственной услуги (Приложение N 4).

Максимальный срок выполнения действия, предусмотренного настоящим пунктом, не должен превышать 5 минут.

Журнал регистрации приема документов ведется четким, понятным для другого лица почерком. Страницы журнала регистрации приема документов должны быть пронумерованы, прошнурованы, на внутренней стороне нижней обложки работником, осуществляющим прием документов, оформляется запись с указанием количества страниц, заверяется подписями руководителя органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, либо лица, ответственного за организацию работы по предоставлению государственной услуги, скрепляется печатью.

37. Работник органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, оформляет бланк расписки - уведомления о приеме документов на оказание государственной услуги (Приложение N 5), который передается получателю государственной услуги.

Заполненному бланку расписки - уведомления о приеме документов на предоставление государственной услуги присваивается индивидуальный идентификационный номер, совпадающий с номером в едином журнале регистрации приема документов для предоставления государственной услуги.

Максимальный срок выполнения действия, предусмотренного настоящим пунктом, не должен превышать 5 минут.

38. Сформированный комплект документов, необходимых для предоставления государственной услуги, работником органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, в 10-дневный срок направляется в Министерство для дальнейшей работы.

Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается Министерством в 15-дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

39. Уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения направляется Министерством в управление социальной защиты населения по месту жительства заявителя с указанием причин отказа и с приложением представленных им документов.

Управление социальной защиты населения в 3-дневный срок по поступлении уведомления из Министерства извещает лиц, претендовавших на звание "Ветеран труда", об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" с указанием причин отказа (Приложение N 6).

Принятое решение об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" работником регистрируется в журнале учета отказов (Приложение N 7).

Страницы журнала учета отказов должны быть пронумерованы, прошнурованы, на внутренней стороне нижней обложки работником органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, оформляется запись с указанием количества страниц, заверяется подписями руководителя органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, либо лица, ответственного за организацию работы по предоставлению государственной услуги, скрепляется печатью.

40. Текущий контроль за соблюдением процедуры приема документов на присвоение звания "Ветеран труда" осуществляется руководителем органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, либо лицом, ответственным за организацию работы по предоставлению государственной услуги, путем проведения проверок соблюдения и исполнения работниками органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, положений настоящего Административного регламента, инструкций, а также требований к заполнению, ведению и хранению бланков учетной документации получателей государственной услуги, должностных инструкций и положений правовых актов органов, участвующих в предоставлении государственной услуги.

41. При рассмотрении сложных, неординарных вопросов, ситуаций, по которым работник органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, затрудняется принять решение, он обязан обратиться по телефону к руководителю органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, за консультацией.

42. Работник органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, производит ввод сведений в электронный сегмент регистра получателей государственной услуги, с использованием программно-технического комплекса.

Максимальный срок выполнения действия, предусмотренного настоящим пунктом, не должен превышать 10 минут.

43. Текущий контроль за соблюдением процедуры присвоения звания "Ветеран труда" осуществляется лицом, ответственным за организацию работы по предоставлению государственной услуги, путем проведения проверок соблюдения и исполнения работником органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, положений настоящего Административного регламента и инструкций, содержащих порядок формирования и ведения сегмента регистра получателей государственных услуг в сфере социальной защиты населения, должностных инструкций и положений правовых актов органов, участвующих в оказании государственной услуги.