Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2006 года N 798

О выплате денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов, которые не пользовались в 2003-2004 годах путевками в санаторий или дом отдыха

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 31.03.2010 N 385, НГР: ru33000201000164)

Срок действия истек

В целях реализации прав граждан, имевших до 1 января 2005 года право на компенсации в натуральной форме или льготы и гарантии, носящие компенсационный характер, в рамках длящихся правоотношений, согласно ст.153 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов, которые не пользовались в 2003-2004 годах путевками в санаторий или дом отдыха, согласно приложению.

2. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Л.Е.Кукушкина) до 25 декабря 2006 года осуществить выплату денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов, которые не пользовались в 2003-2004 годах путевками в санаторий или дом отдыха, в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

3. Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области (В.П.Кузин) внести изменения в сводную бюджетную роспись областного бюджета на 2006 год и произвести финансирование денежных компенсаций, указанных в пункте 2 настоящего постановления, в срок до 5 декабря 2006 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А.Мартынова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Приложение

к постановлению Губернатора Владимирской области

от 22.11.2006 N 798

Порядок выплаты денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов, которые не пользовались в 2003-2004 годах путевками в санаторий или дом отдыха


1. Денежная компенсация расходов на санаторно-курортное лечение выплачивается:

инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий на территориях других государств и лицам к ним приравненным;

участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий;

военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Денежная компенсация расходов на санаторно-курортное лечение выплачивается указанным категориям инвалидов из числа ветеранов, пенсионное обеспечение которых осуществляет отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Владимирской области.

2. Денежная компенсация расходов на санаторно-курортное лечение выплачивается в размере 1087 руб.21 коп.

3. Денежная компенсация расходов на санаторно-курортное лечение выплачивается отдельным категориям инвалидов, указанным в п.1 настоящего Порядка, которые не пользовались в 2003-2004 годах путевками в санаторий или дом отдыха.

4. Органы социальной защиты населения исполнительных органов городских округов и муниципальных районов до 5 декабря 2006 года представляют списки отдельных категорий инвалидов, указанных в п.1 настоящего Порядка, которые не пользовались в 2003-2004 годах путевками в санаторий или дом отдыха, с приложением к ним заявлений этих граждан о выплате денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение.

5. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Л.Е.Кукушкина) до 25 декабря 2006 года осуществить выплату денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов, указанным в п.1 настоящего Порядка, почтовым переводом по месту их жительства.

6. В случае смерти инвалидов, указанных в п.1 настоящего Порядка, которые не пользовались в 2003-2004 годах путевками в санаторий или дом отдыха, родственникам денежная компенсация расходов на санаторно-курортное лечение не выплачивается.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»