Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 октября 2004 года N 534

Об утверждении Положения об управлении жизнеобеспечения и развития инфраструктуры администрации области

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 14.02.2006 N 95, НГР: ru33000200600053)

В соответствии с Законом Владимирской области от 01.02.2002 N 3-ОЗ "О структуре администрации Владимирской области", Указом Губернатора области от 19.03.2004 N 6 "Об образовании департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области", руководствуясь пунктом 2 статьи 12 Закона Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области", постановляю:

1. Утвердить Положение об управлении жизнеобеспечения и развития инфраструктуры администрации области согласно приложению.

2. Признать утратившим силу Постановление Губернатора области от 09.07.2002 N 350 "Об утверждении Положения об управлении жизнеобеспечения и развития инфраструктуры администрации области".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области Е.А.Карпова.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
 Владимирской области

Н.В.Виноградов

Приложение

к Постановлению Губернатора

Владимирской области

от 05.10.2004 N 534

ПОЛОЖЕНИЕ об управлении жизнеобеспечения и развития инфраструктуры администрации области


1.1. Управление жизнеобеспечения и развития инфраструктуры администрации Владимирской области (далее - Управление) является структурным подразделением администрации области и функционально подчиняется заместителю Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом области, законами Владимирской области, указами, постановлениями и распоряжениями Губернатора области, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим положением.

Местонахождение Управления: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Основными задачами Управления являются:

2.1. Осуществление взаимодействия с органами и структурными подразделениями администрации области в целях формирования условий, обеспечивающих наиболее эффективное использование имеющегося производственного потенциала организаций жизнеобеспечения, связи.

2.2. Взаимодействие с территориальными органами по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и ликвидации их последствий в пределах компетенции Управления.

2.3. Участие в разработке прогнозов и программ социально-экономического развития отраслей жизнеобеспечения, объектов инфраструктуры, сетей и средств связи области, в привлечении инвестиций в отрасли.

2.4. Подготовка предложений по установлению региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг и льгот на услуги, оказываемые организациями связи региона, в целях социальной защиты населения в пределах компетенции Управления.

2.5. Оказание организационной и методической помощи органам местного самоуправления в вопросах функционирования объектов жизнеобеспечения и сетей и средств связи.

2.6. Обеспечение взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в соответствии с задачами Управления.

Управление в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

3.1. Способствует осуществлению эффективного взаимодействия между организациями, осуществляющими деятельность в отраслях жизнеобеспечения и связи области в целях их устойчивого социально-экономического развития.

3.2. Участвует в разработке программ социально-экономического развития области в отраслях жизнеобеспечения, связи, вносит предложения по привлечению инвестиций для устойчивого функционирования отраслей жизнеобеспечения и связи области, в том числе по федеральным и областным целевым программам.

3.3. Проводит комплексный анализ, изучает и обобщает закономерности развития отраслей жизнеобеспечения, связи на территории области, прогнозирует тенденции их развития.

3.4. Разрабатывает рекомендации по порядку предоставления местным бюджетам субвенций для выплаты гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и методике их расчета.

3.5. Осуществляет координацию разработки и реализации комплекса природоохранных мероприятий: модернизации и реконструкции очистных сооружений, систем оборотного водоснабжения, прогрессивной очистки сточных вод, экологически безопасного хранения и утилизации бытовых отходов.

3.6. Вносит предложения по осуществлению единой финансовой и налоговой политики, формированию договорных отношений в сфере жизнеобеспечения области, связи.

3.7. Разрабатывает предложения по поддержке и финансовому оздоровлению государственных организаций области, действующих в сфере жизнеобеспечения области, связи, реструктуризации их задолженности.

3.8. Организация и проведение мероприятий по мобилизационной подготовке в пределах компетенции Управления.

3.9. Разрабатывает совместно с органами местного самоуправления предложения по проведению экономической, научно-технической и социальной политики в отраслях жизнеобеспечения, в сфере энергоресурсосбережения и развития инженерной инфраструктуры.

3.10. Оказывает содействие в техническом оснащении организаций отраслей жизнеобеспечения, связи, содействует внедрению научных разработок и новых технологий в сфере услуг связи.

3.11. Способствует развитию сетей и средств связи независимо от формы собственности, в том числе сетей связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания, содействует организациям связи, оказывающим универсальные услуги связи, в получении и (или) строительстве сооружений связи и помещений, предназначенных для оказания универсальных услуг связи.

3.12. Вносит предложения по установлению отдельным категориям пользователей услугами связи льгот и преимуществ в части размера их оплаты.

3.13. Оказывает содействие организациям и государственным органам, осуществляющим и обеспечивающим электросвязь и почтовую связь на территории области, по оказанию услуг потребителям, вносит предложения по совершенствованию отношений в области почтовой связи в пределах компетенции Управления.

3.14. Взаимодействует с органами и структурными подразделениями администрации области, органами местного самоуправления, организациями, занятыми в отраслях жизнеобеспечения, связи при выполнении задач по гражданской обороне, ликвидации аварий, чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

3.15. Вносит Губернатору области предложения по совершенствованию областного законодательства о функционировании отраслей жизнеобеспечения.

3.16. Предоставляет аналитические материалы по вопросам деятельности Управления в средства массовой информации.

Управление для осуществления своих функций имеет право:

4.1. Запрашивать у организаций независимо от их организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности, органов местного самоуправления области информацию, необходимую для осуществления функций Управления.

4.2. Осуществлять по поручению Губернатора области разработку проектов законов и иных нормативных правовых актов.

4.3. Участвовать в работе экспертных и координационных комиссий, созданных в соответствии с распоряжениями и постановлениями Губернатора области, и по поручениям заместителя Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры.

4.4. Организовывать и проводить по согласованию с заместителем Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры межведомственные совещания, семинары, консультативные встречи по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

5.1. Структура и штатное расписание Управления утверждается Губернатором области.

5.2. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором области по представлению заместителя Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры.

Заместитель начальника Управления назначается на должность Губернатором области по представлению начальника Управления, согласованному с заместителем Губернатора области по вопросам строительства и развития инфраструктуры.

5.3. Начальник руководит работой Управления, в том числе:

- утверждает положения о структурных подразделениях Управления;

- вносит предложения по назначению на должность и освобождению от должности работников Управления;

- осуществляет другие права в соответствии с действующим законодательством.

5.4. Начальник Управления несет ответственность за выполнение возложенных на Управление задач и функций в соответствии с действующим законодательством.

Реорганизация и ликвидация Управления осуществляется Губернатором области в порядке, установленном действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»