ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2010 года N 262

О внесении изменений в постановление Губернатора Владимирской области от 25.11.2005 N 677 "Об утверждении Положения о департаменте административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области"

В соответствии с частью 2 статьи 12 Закона Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Губернатора Владимирской области от 25.11.2005 N 677 "Об утверждении Положения о департаменте административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1 слова "борьбе с преступностью" заменить словами "профилактике преступности и наркомании".

1.2. Внести дополнение в пункт 3.5, дополнив его после слов "профилактики правонарушений" словами "и наркомании" и после слов "борьбы с преступностью," словами "противодействие коррупции,".

1.3. Дополнить Положение пунктом 3.31 следующего содержания:

"3.31. Проведение антикоррупционного мониторинга".

1.4. Пункты 3.31 - 3.46 считать соответственно пунктами 3.32 - 3.47.

1.5. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. Департамент возглавляет директор, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором области в порядке, установленном законодательством.

Директор имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором области в порядке, установленном законодательством.".

1.6. Дополнить положение разделом 5 "Ответственность должностных лиц и государственных гражданских служащих Департамента, порядок обжалования их действий (бездействий) и решений" следующего содержания:

"5. Ответственность должностных лиц и государственных гражданских служащих Департамента, порядок обжалования их действий (бездействий) и решений.

5.1. Персональная ответственность должностных лиц и государственных гражданских служащих Департамента закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Действия (бездействие) и решения должностных лиц и государственных гражданских служащих Департамента обжалуются в досудебном (внесудебном) порядке путем обращения в Департамент и (или) в администрацию Владимирской области или в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.3. В досудебном (внесудебном) порядке обжалуются действия (бездействие) и решения:

- государственных гражданских служащих Департамента - директору Департамента;

- директора Департамента и его заместителя - Губернатору Владимирской области".

1.7. Раздел 5 Положения считать разделом 6.

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области Н.В. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»