Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 ноября 2010 года N 1193

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 19.12.2005 N  728 "О Положении о департаменте ветеринарии администрации Владимирской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 11.05.2023 N 334.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 19.12.2005 N 728 "О Положении о департаменте ветеринарии администрации Владимирской области" следующие изменения:

1.1. Раздел 2 "ПОЛНОМОЧИЯ ДЕПАРТАМЕНТА" дополнить пунктами следующего содержания:

"2.8. Осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением требований Федерального закона от 12.06.2008 N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" (далее - "Технический регламент на молоко и молочную продукцию") в отношении:

1) процессов производства, хранения, перевозки, реализации, утилизации сырого молока и продуктов переработки молока непромышленного производства (продуктов переработки молока, произведенных физическими лицами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах и предназначенных для реализации на рынках (включая сельскохозяйственные рынки), процессов перевозки, реализации, утилизации сырого обезжиренного молока, сырых сливок;

2) сырого молока и продуктов переработки молока непромышленного производства на стадии их обращения и в случае признания достоверности информации о несоответствии этих продуктов требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию на стадии их производства.

2.9. Проводит идентификацию молока и продуктов его переработки при оценке и подтверждении соответствия конкретного продукта требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию, а также в случае, если в информации о конкретном продукте содержится его неполное описание.

2.10. Выдает документы, подтверждающие безопасность сырого молока, при его реализации на розничных рынках (включая сельскохозяйственные рынки) путем розлива из транспортной или другой тары.

2.11. Выдает документы, подтверждающие организацию и осуществление производственного контроля изготовителем, осуществление государственного контроля за изготовителем в отношении сырого молока.

2.12. В случаях выявления несоответствия сырого молока на стадиях его производства или хранения, или перевозки, или реализации, сырого обезжиренного молока, сырых сливок на стадиях их перевозки или реализации требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию к показателям безопасности этих продуктов, а также возникновения на территории, на которой осуществляется сбор молока, заболеваний сельскохозяйственных животных, при которых использование сырого молока, сырого обезжиренного молока, сырых сливок ограничено или запрещено, выдает предписание о приостановлении реализации или поставок таких продуктов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области В.В.Гусева.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Губернатор области Н.В.Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»