ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2013 года N 390

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 26.07.2012 N 689

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 26.07.2012 N 689 "О порядке и условиях предоставления субсидий телерадиокомпаниям на возмещение части затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации" изменения согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Гончарова В.Г.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит министерство информационных технологий и связи Ростовской области


Приложение
к постановлению

Правительства Ростовской области от 19.06.2013 N 390

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 26.07.2012 N 689 "О порядке и условиях предоставления субсидий телерадиокомпаниям на возмещение части затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации"


1. Преамбулу изложить в редакции:

"В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Областной долгосрочной целевой программой "Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010 - 2014 годы", утвержденной постановлением Администрации Ростовской области от 02.12.2009 N 640, в целях обеспечения жителей Ростовской области социально значимой информацией с использованием электронных средств массовой информации Правительство Ростовской области постановляет:".

2. В приложении N 1:

2.1. В разделе 1:

2.1.1. Пункт 1.1 изложить в редакции:

"1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления субсидий телерадиокомпаниям на возмещение части затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации (далее - субсидия). Возмещению подлежат затраты на услуги связи по распространению телевизионных программ и радиопрограмм, услуги по предоставлению частотно-энергетического ресурса спутника связи, на аренду помещений и оборудования, техническое обслуживание оборудования, предназначенных для распространения социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации (далее – затраты).".

2.1.2. Пункт 1.6 изложить в редакции:

"1.6. Субсидия предоставляется телерадиокомпаниям, осуществляющим распространение социально значимых программ с использованием электронных СМИ на территории Ростовской области, в размере 90 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, без учета налога на добавленную стоимость, иных налогов и сборов, произведенных с 1 января по 30 ноября текущего года включительно.".

2.2. В разделе 2:

2.2.1. Пункт 2.5 изложить в редакции:

"2.5. Телерадиокомпания вправе по собственной инициативе в составе заявки представить документы и (или) сведения, указанные в пункте 2.3 настоящего раздела, по состоянию не ранее последней отчетной даты. В указанном случае министерство межведомственные запросы не направляет.".

2.2.2. Пункт 2.7 изложить в редакции:

"2.7. Рабочая группа после получения сведений, указанных в пункте 2.3 настоящего раздела, но не более 30 рабочих дней со дня завершения регистрации заявок проверяет достоверность представленных телерадиокомпаниями документов и определяет получателей субсидий, удовлетворяющих требованиям, указанным в пунктах 1.3 и 1.4 раздела 1 настоящего Положения.

В случае наличия 2 и более заявок от телерадиокомпаний, удовлетворяющих требованиям, указанным в пунктах 1.3 и 1.4 раздела 1 настоящего Положения, выплата субсидий осуществляется на основании договора о субсидировании части затрат на распространение социально значимой информации с использованием электронных средств массовой информации (далее - договор) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в областном бюджете, пропорционально произведенным телерадиокомпаниями затрат.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоответствие претендента требованиям, указанным в пунктах 1.3 и 1.4 раздела 1 настоящего Положения.

Рабочая группа принимает решение, если на ее заседании присутствует более половины ее состава. В случае равенства голосов голос председателя рабочей группы является решающим.

Решение рабочей группы оформляется протоколом, который подписывается всеми членами рабочей группы в течение 2 рабочих дней со дня принятия указанного решения.

В течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола министерство направляет телерадиокомпаниям уведомление о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении (с указанием причин отказа). Договор министерство заключает в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола рабочей группой.

Форма договора устанавливается министерством.

В договоре в обязательном порядке содержатся:

сроки перечисления субсидий;

основания и условия одностороннего отказа министерства от исполнения договора в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации;

право министерства и органов государственного финансового контроля на проведение проверок соблюдения телерадиокомпаниями условий, установленных заключенным договором;

порядок возврата перечисленных субсидий в случае установления по итогам проверок, проведенных министерством, а также органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных настоящим Положением предоставления субсидий и заключенным договором.".

2.3. Пункт 3.1 раздела 3 изложить в редакции:

"3.1. Телерадиокомпания ежемесячно, в срок до 10-го числа текущего месяца, направляет в министерство документы, подтверждающие фактически произведенные расходы (платежные поручения, заверенные получателями субсидии и кредитными организациями) за предыдущий месяц и отчет об объеме вещания социально значимых программ по форме, установленной договором, заключаемым с министерством, а также ежеквартально представляет оригиналы справок об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.".

2.4. Пункт 4.1 раздела 4 изложить в редакции:

"4.1. Министерство и органы государственного финансового контроля проводят проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»