Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2003 года N 76

Об утверждении Положения о Представительстве (управлении) администрации Калининградской области в Северо-Западном федеральном округе

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 28 октября 2005 г. N 25>

В соответствии с Законом Калининградской области "О схеме управления и структуре органов исполнительной власти области, порядке их образования и полномочиях" администрация Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о Представительстве (управлении) администрации Калининградской области в Северо-западном федеральном округе согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Литвина В.В.).

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

(губернатор) области В.Г. Егоров

Приложение

к постановлению администрации области

от 28 февраля 2003 года N 76

ПОЛОЖЕНИЕ о Представительстве (управлении) администрации Калининградской области в Северо - Западном федеральном округе


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1) Представительство (управление) администрации Калининградской области в Северо - Западном федеральном округе, в дальнейшем именуемое Представительство, является органом исполнительной власти Калининградской области.

Представительство образовано постановлением главы администрации (губернатора) Калининградской области от 17 июля 2000 года N 264 "О представительстве (управлении) администрации Калининградской области в Северо-западном федеральном округе

<Абз. 2 пп 1 п. 1 введён: постановление Администрации Калининградской области от 16 февраля 2005 года N 64.>

2) Представительство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Калининградской области и иными нормативными правовыми актами Калининградской области, настоящим Положением.

3) Представительство обладает правами юридического лица, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, бланки и штампы со своим наименованием, обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный счет и иные счета в банковских учреждениях.

4) Местонахождение Представительства - 191028, Российская Федерация, город Санкт - Петербург, ул. Фурштатская, дом 32.

5) Представительство непосредственно подчиняется главе администрации (губернатору) Калининградской области.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Основными задачами Представительства являются:

1) Оперативное взаимодействие администрации Калининградской области с федеральными органами государственной власти Российской Федерации, субъектами Российской Федерации межрегиональными ассоциациями, органами местного самоуправления, а также организациями с различной формой собственности в Северо-Западном федеральном округе.

2) Участие в подготовке соглашений, заключаемых органами государственной власти Калининградской области, по вопросам, затрагивающим интересы Калининградской области.

3) Реализация мер, способствующих укреплению связей

Калининградской области с субъектами Российской Федерации входящими в Северо-Западный федеральный округ, в торгово - экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и в иных областях сотрудничества.

3. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

В соответствии с возложенными задачами Представительство выполняет следующие функции:

1) Представление интересов Калининградской области в

Северо - Западном федеральном округе.

2) Обеспечение соответствия заключаемых соглашений Конституции Российской Федерации общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации, федеральному законодательству, договорам между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Калининградской области о разграничении предметов ведения и полномочий.

3) Соблюдение процедуры заключения соглашений по вопросам, затрагивающим интересы Калининградской области с учетом необходимости согласования проектов соглашений.

4) Согласование проектов соглашений по вопросам, затрагивающим интересы Калининградской области, в федеральных органах исполнительной власти.

5) Обеспечение проведения согласительных процедур в случае возникновения разногласий между федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Калининградской области в отношении проектов соглашений.

6) Подготовка проектов соглашений о сотрудничестве в различных сферах связей между Калининградской областью и другими субъектами Российской Федерации, а также зарубежными регионами.

7) Обеспечение деятельности органов государственной власти Калининградской области решением организационных вопросов, а также предоставление им необходимых информационных материалов.

8) Предоставление консультационных услуг, содействие поиску для различных деловых структур партнеров и инвесторов, содействие в создании и функционировании совместных предприятий, внедрении в экономику области передовых технологий, насыщении рынка Калининградской области высококачественными товарами и услугами.

9) Содействие рекламе, экспорту и реализации товаров и услуг, производимых на территории Калининградской области, организации выставок, ярмарок и аукционов.

10) Поддержку связей общественных, межрегиональных, религиозных, благотворительных организаций в рамках осуществления культурных, научных, спортивных, туристических и других контактов.

11) Взаимодействие с посольствами, представительствами,

организациями зарубежных стран и субъектов Российской Федерации по

вопросам, затрагивающим интересы Калининградской области.

12) Оперативное и достоверное информирование населения области о результатах работы Представительства через печатные органы, телевидение и радио.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

1) Имущество Представительства составляют закрепленные за ним на праве оперативного управления основные и оборотные средства, финансовые ресурсы.

Имущество , полученное Представительством, является

государственной собственностью Калининградской области.

2) Источником формирования средств Представительства являются бюджетные средства в пределах сметы расходов на содержание Представительства, утвержденной администрацией области.

3) Имущество, закрепленное за Представительством на праве оперативного управления, может быть изъято собственником в случаях, предусмотренных законодательством.

4) Финансирование Представительства осуществляется за счет средств областного бюджета.

5) Представительство является главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на его содержание, иных средств, в случаях, установленных законом, и в размере, предусмотренном законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год, со всеми правами и обязанностями, установленными бюджетным законодательством.

6) Представительство готовит и представляет Главному управлению по бюджету и финансам администрации области сводный отчет об исполнении бюджета по выделенным средствам, сводную смету доходов и расходов, а также отчет о выполнении задания по предоставлению государственных услуг.

5. РУКОВОДСТВО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ

1) Представительство возглавляет руководитель Представительства (начальник управления), который назначается и освобождается от должности главой администрации (губернатором) Калининградской области.

2) Руководитель Представительства (начальник управления) осуществляет следующие функции:

- участвует в подготовке и согласовании документов и решений, касающихся Калининградской области;

- принимает участие в проводимых в Северо-Западном федеральном округе государственными и другими организациями собраниях, выставках, конференциях и других мероприятиях, представляющих интерес для администрации.

3) Руководитель Представительства вправе запрашивать и получать необходимые материалы и информацию от должностных лиц администрации Калининградской области и других государственных органов Калининградской области.

Нормативные акты, издаваемые администрацией Калининградской области, направляются в Представительство.

4) Руководитель Представительства (начальник управления):

- от имени Представительства подписывает договоры с юридическими и физическими лицами по вопросам, входящим в компетенцию Представительства;

- открывает и закрывает счета в банковских учреждениях, является распорядителем средств и кредитов Представительства;

- утверждает штатное расписание и структуру Представительства на текущий год в пределах штатной численности, утвержденной администрацией области в соответствии с Законом Калининградской области "О схеме управления и структуре органов исполнительной власти области, порядке их образования и полномочиях";

- распределяет обязанности между работниками Представительства и утверждает их должностные инструкции;

- издает приказы в пределах компетенции Представительства;

- подписывает финансовую и служебную документацию в пределах полномочий Представительства;

- обеспечивает соблюдение финансовой и учетной дисциплины;

- в установленном порядке принимает на работу и освобождает от работы сотрудников Представительства.

5) Руководитель Представительства (начальник управления) несет ответственность за деятельность Представительства, в том числе персональную ответственность за регулярное информирование населения области о результатах работы по решению вопросов круга ведения.

6) Руководитель Представительства имеет заместителя, назначаемого и освобождаемого от должности главой администрации (губернатором) области.

На период отсутствия руководителя Представительства его обязанности исполняет заместитель руководителя.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Деятельность Представительства прекращается в порядке, установленном действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»