Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2008 года N 326

О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Калининградской области от 11 мая 2006 года N 316

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 30 октября 2012 года N 829>

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2008 года N 179 "Об утверждении Положения о пользовании сайтами в сети Интернет, на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме, и требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными сайтами, а также к системам, обеспечивающим проведение открытых аукционов в электронной форме" и статьей 30 Закона Калининградской области "О правовых актах органов государственной власти Калининградской области" Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение к Постановлению Правительства Калининградской области от 11 мая 2006 года N 316 "О мерах по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Калининградской области" (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Калининградской области от 17 июля 2006 года N 548, от 5 февраля 2007 года N 39, от 3 сентября 2007 года N 514, от 22 ноября 2007 года N 745) следующие изменения и дополнения:

- в абзаце 1 пункта 2 второе предложение исключить;

- дополнить новой главой 4 следующего содержания:

"Глава 4. Особенности размещения заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме


17. Проведение аукционов в электронной форме осуществляется на официальном сайте Правительства Калининградской области www.gov.kaliningrad.ru (далее - сайт).

Для проведения аукционов в электронной форме используется автоматизированная информационная система (программный продукт) (далее - система), состоящая из общедоступной части сайта, не требующей регистрации (далее - открытая часть системы), и части сайта, доступной пользователям (участникам размещения заказа), прошедшим процедуру регистрации в системе (регистрация 1-го уровня) (далее - закрытая часть системы).

18. Регистрация 1-го уровня - процедура заполнения участником размещения заказа, претендующим на право заключения государственного контракта в результате участия в аукционе, проводимом в электронной форме (далее - Поставщик), сведений по установленной Конкурсным агентством форме с целью получения возможности доступа к закрытой части системы.

Регистрация 2-го уровня - процедура заполнения Поставщиком сведений по установленной Конкурсным агентством форме с целью получения доступа к участию в аукционе, проводимом в электронной форме.

19. Электронная цифровая подпись (далее также - ЭЦП) - понятие, используемое в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 1-ФЗ "Об электронно-цифровой подписи".

Сертификат ключа подписи - документ на бумажном носителе или электронный документ с электронной цифровой подписью уполномоченного лица удостоверяющего центра, которые включают в себя открытый ключ электронной цифровой подписи и которые выдаются удостоверяющим центром, имеющим соглашение о взаимодействии с Конкурсным агентством, участнику информационной системы для подтверждения подлинности ЭЦП и идентификации владельца сертификата ключа подписи.

20. Время начала и окончания аукциона, проводимого в электронной форме, и время поступления предложений о цене государственного контракта (цене лота) соответствует местному времени.

21. Заказчик подает заявку на организацию и проведение аукциона в электронной форме в Конкурсное агентство на бумажном и электронном носителях по форме, утвержденной Конкурсным агентством, в срок не позднее чем за 20 дней до даты, на которую необходимо назначить проведение аукциона в электронной форме.

22. Конкурсное агентство формирует извещение о проведении аукциона в электронной форме, в котором указывается порядок регистрации в системе и в аукционе, проводимом в электронной форме.

Извещение о проведении аукциона в электронной форме опубликовывается Конкурсным агентством в официальном печатном издании Калининградской области и размещается на сайте не менее чем за десять дней до даты проведения аукциона в электронной форме. Внесение изменений в извещение о проведении аукциона в электронной форме не производится.

23. Для участия в аукционе, проводимом в электронной форме, Поставщик должен пройти процедуры регистрации в системе (регистрация 1-го уровня) и в соответствующем аукционе, проводимом в электронной форме (регистрация 2-го уровня), в порядке, установленном Конкурсным агентством.

Для прохождения процедуры регистрации 1-го уровня Поставщик заполняет по форме, установленной Конкурсным агентством, сведения, которые при сохранении в системе подписываются "ЭЦП".

Поставщик, прошедший процедуру регистрации 1-го уровня, вправе пройти процедуру регистрации 2-го уровня для участия в соответствующем аукционе, проводимом в электронной форме. Дата и время начала регистрации 2-го уровня для участия в аукционе, проводимом в электронной форме, указаны в извещении о проведении аукциона в электронной форме.

Для регистрации 2-го уровня Поставщик заполняет по форме, установленной Конкурсным агентством, следующие сведения:

1) соответствие поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг требованиям, указанным в извещении о проведении аукциона в электронной форме; перечень сведений, заполняемых Поставщиком согласно настоящему подпункту по каждому конкретному аукциону, проводимому в электронной форме, устанавливается Конкурсным агентством;

2) соответствие Поставщика требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом аукциона, проводимого в электронной форме, в том числе сведения, содержащиеся в лицензиях, в Выписке из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей); перечень сведений, заполняемых Поставщиком согласно настоящему подпункту по каждому конкретному аукциону, проводимому в электронной форме, устанавливается Конкурсным агентством;

3) фамилия, имя, отчество, должность лица, уполномоченного действовать без доверенности от имени Поставщика, реквизиты документа, подтверждающего полномочия указанного физического лица на осуществление действий от имени Поставщика без доверенности (в том числе наименование, дата и номер документа, срок полномочий указанного физического лица).

Указанные сведения должны соответствовать сведениям, содержащимся в документах, представляемых в целях получения ЭЦП в уполномоченную организацию, имеющую соглашение о взаимодействии с Конкурсным агентством.

24. Аукцион, проводимый в электронной форме, считается оконченным в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством. Информация об окончании аукциона, проведенного в электронной форме, размещается в открытой части системы немедленно.

25. Аукцион, проводимый в электронной форме, признается несостоявшимся в случаях, установленных действующим законодательством.

26. Результаты аукциона, проводимого в электронной форме, оформляются протоколом, в котором указываются сведения, предусмотренные действующим законодательством.

Протокол подписывается Конкурсным агентством в день проведения аукциона в электронной форме и размещается на сайте в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается в Конкурсном агентстве. Второй экземпляр протокола направляется Заказчику для заключения государственного контракта в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

27. Контракт с победителем аукциона, проведенного в электронной форме, заключается в порядке и сроки, установленные действующим законодательством. Победителем аукциона, проведенного в электронной форме, Заказчику представляются следующие документы:

1) анкета, содержащая сведения о фирменном наименовании (наименовании), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

2) полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона в электронной форме выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона в электронной форме; копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученных не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона в электронной форме;

3) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа;

4) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному пунктом 1 части 1 статьи 11 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, и такие товары, работы, услуги являются предметом аукциона, проведенного в электронной форме.";

- главы 4-6 считать соответственно главами 5-7;

- пункты 17-33 считать соответственно пунктами 28-44.

2. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»