ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 октября 2011 года N 853

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 МАЯ 2009 ГОДА N 394

В целях оптимизации исполнения функций по координации международных и внешнеэкономических связей Воронежской области правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в Положение о департаменте экономического развития Воронежской области, утвержденное постановлением правительства Воронежской области от 18.05.2009 N 394 "Об утверждении Положения о департаменте экономического развития Воронежской области" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 23.07.2009 N 637, от 11.11.2009 N 967, от 23.12.2009 N 1111, от 25.02.2010 N 124, от 11.10.2010 N 843, от 09.02.2011 N 95, от 28.06.2011 N 532, от 19.08.2011 N 733), следующие изменения:

1.1. В разделе 1 абзац первый пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Департамент экономического развития Воронежской области (далее - Департамент) является исполнительным органом государственной власти Воронежской области, осуществляющим функции по реализации государственной (областной) политики в сфере экономического развития, инвестиционной деятельности, международных и внешнеэкономических связей Воронежской области.".

1.2. В разделе 2 пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

"2.11. Формирование региональной политики в сфере международных и внешнеэкономических связей и координация ее реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области.".

1.3. В разделе 3:

1.3.1. Пункт 3.1 дополнить подпунктом 3.1.12 следующего содержания:

"3.1.12. Координация международных и внешнеэкономических связей Воронежской области.".

1.3.2. Пункт 3.3 после подпункта 3.3.42 дополнить подпунктами 3.3.43 - 3.3.64 следующего содержания:

"3.3.43. Взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации по всем вопросам, связанным с осуществлением международных и внешнеэкономических связей Воронежской области.

3.3.44. Разработка проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, направленных на стимулирование и развитие внешнеэкономической и международной деятельности.

3.3.45. Координация деятельности в сфере международного и внешнеэкономического сотрудничества структурных подразделений правительства Воронежской области, исполнительных органов государственной власти области, а также организаций, расположенных на территории области.

3.3.46. Организация в установленном порядке визитов делегаций правительства Воронежской области в зарубежные служебные командировки и содействие исполнительным органам государственной власти области в их организации.

3.3.47. Организация в установленном порядке приема иностранных делегаций, прибывающих в правительство Воронежской области и исполнительные органы государственной власти области.

3.3.48. Обеспечение единой протокольной практики Российской Федерации и норм международного протокола при проведении переговоров и протокольных мероприятий губернатора Воронежской области и правительства Воронежской области, исполнительных органов государственной власти области с делегациями и представителями иностранных государств.

3.3.49. Организация и проведение совместно с исполнительными органами государственной власти Воронежской области и структурными подразделениями правительства области презентаций Воронежской области за рубежом.

3.3.50. Разработка предложений по формированию региональной политики, программ развития в сфере международных и внешнеэкономических связей Воронежской области.

3.3.51. Подготовка, в том числе совместно с иными органами государственной власти области, проектов соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключений на проекты таких соглашений и представление предложений о заключении соглашений губернатору Воронежской области.

3.3.52. Представление на государственную регистрацию заключенных соглашений.

3.3.53. Обеспечение контроля за выполнением обязательств Воронежской области, предусмотренных международными соглашениями.

3.3.54. Подготовка и согласование проектов разрешений правительства Воронежской области на открытие на территории Воронежской области представительств субъектов иностранных федеративных государств и административно-территориальных образований иностранных государств.

3.3.55. Организация обеспечения деятельности представительств Воронежской области и представителей области при торговых представительствах Российской Федерации на территории иностранных государств.

3.3.56. Участие в международном информационном обмене в целях выполнения функций по координации международных и внешнеэкономических связей.

3.3.57. Организация информирования населения, в том числе через средства массовой информации, об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Воронежской области.

3.3.58. Комплексный мониторинг развития международных и внешнеэкономических связей Воронежской области со странами дальнего и ближнего зарубежья.

3.3.59. Анализ внешнеэкономической деятельности Воронежской области на основании статистических данных Воронежской таможни и Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Воронежской области.

3.3.60. Организация перевода иностранной корреспонденции, поступающей в правительство Воронежской области и направляемой зарубежным партнерам от имени губернатора Воронежской области и правительства Воронежской области.

3.3.61. Ведение учета и единой базы данных по всем вопросам, связанным с осуществлением международных и внешнеэкономических связей Воронежской области.

3.3.62. Участие в работе создаваемых при губернаторе Воронежской области и правительстве Воронежской области рабочих групп по вопросам осуществления международных и внешнеэкономических связей.

3.3.63. Оказание консультативно-методической помощи всем субъектам международной и внешнеэкономической деятельности Воронежской области, организация и проведение совещаний, конференций, семинаров, круглых столов по этим вопросам.

3.3.64. Исполнение и предоставление иных функций и услуг в соответствии с действующим законодательством.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Агибалова Ю.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»