Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2011 года N 533

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.06.2009 N 545

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 03.03.2016 N 110, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 29.06.2009 N 545 "Об утверждении порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Воронежской области" изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.".

2. Внести в Порядок исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Воронежской области, утвержденный постановлением правительства Воронежской области от 29.06.2009 N 545 (далее - Порядок), следующие изменения:

2.1. Пункт 2.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.1. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включаются:

- состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие родители (усыновители), и проживающие с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, а также совершеннолетние дети до достижения ими возраста 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях;

- одинокий родитель (усыновитель, опекун) и проживающие с ним несовершеннолетние дети, а также совершеннолетние дети до достижения ими возраста 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях.".

2.2. Подпункт "а" пункта 2.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"а) дети, достигшие совершеннолетия, за исключением совершеннолетних детей до достижения ими возраста 23 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях;".

2.3. Абзацы второй и третий подпункта "д" пункта 3.3 Порядка исключить.

2.4. Подпункт "е" пункта 3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"е) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях найма и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, а также нетрудоспособным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;".

2.5. Подпункт "к" пункта 3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"к) суммы, равные стоимости питания, кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого (оплачиваемого) в соответствии с законодательством Российской Федерации, питания детей в общеобразовательных учреждениях, ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет, выплачиваемой в соответствии с законодательством Воронежской области;".

2.6. Подпункт "н" пункта 3.4 Порядка исключить.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»