Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июня 2010 года N 440

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

Утратил силу в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 07.02.2012 N 62 НГР Ru36000201200120

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1179 "О порядке предоставления и распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года", Законом Воронежской области от 25.02.2010 N 12-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на осуществление переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ганова А.Н.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 03.06.2010 N 440

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА


Настоящий Порядок определяет механизм расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области из областного бюджета на осуществление переданных отдельных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

1. Предоставление субвенций местным бюджетам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели департаменту по развитию муниципальных образований Воронежской области законом Воронежской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. Распределение в 2010 году субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) Воронежской области предусматривается с целью обеспечения финансирования расходов на осуществление следующих государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения:

- обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении;

- обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года;

- предоставление необходимых транспортных средств и средств связи.

Перечисление субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление переданных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года производится после получения данных субвенций из федерального бюджета.

3. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств департаменту по развитию муниципальных образований Воронежской области как главному распорядителю средств областного бюджета на выполнение переданных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

4. Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области представляет департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области распоряжения на перечисление средств в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на открытый Управлением Федерального казначейства

балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы РФ" в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений для последующего их зачисления в бюджеты муниципальных образований на лицевые счета финансовых органов, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов" в соответствующих отделениях территориальных органов Федерального казначейства по Воронежской области по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 03 "Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", целевой статье 001 43 00 "Субвенции бюджетам на осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей", виду расходов 009 "Фонд компенсаций", статье классификации операций сектора государственного управления 250 "Безвозмездные перечисления бюджетам", подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисление другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации".

5. Субвенция, поступившая бюджетам муниципальных образований Воронежской области, отражается в доходах городских округов по кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации 000 2 02 03002 04 0000 151 "Субвенции бюджетам городских округов на осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей", в доходах муниципальных районов - по кодам классификации доходов 000 2 02 03002 05 0000 151 "Субвенции бюджетам муниципальных районов на осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей".

6. Финансовые органы администраций муниципальных районов и городских округов Воронежской области после получения выписки о зачислении субвенций на балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов" осуществляют перечисления указанных средств в соответствии с платежными документами, представленными получателями или уполномоченными органами по разделу 01 "Общегосударственные вопросы", подразделу 14 "Другие общегосударственные вопросы", целевой статье 001 43 00 "Осуществление полномочий по подготовке проведения статистических переписей".

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области представляют в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области:

7.1. До 01 июля 2010 года смету расходов на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года по форме согласно приложению N 1.

7.2. Отчет о расходовании предоставленных субвенций, выделенных за счет средств областного бюджета на осуществление переданных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения (далее - отчет о расходовании субвенций), органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Воронежской области представляют ежемесячно вместе с копиями первичных документов, подтверждающих объемы полученных услуг, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку в трех экземплярах не позднее 3 дней с момента их перечисления в установленном порядке с лицевого счета органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Воронежской области, открытого для кассового обслуживания исполнения бюджета.

Отчет о расходовании субвенций должен соответствовать объемам полученных услуг, ранее представленных и согласованных с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области.

Вместе с отчетом о расходовании субвенций органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Воронежской области представляют заявку на получение субвенции на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

7.3. В отчет текущего месяца допускается включать данные за предыдущие месяцы, если они не вошли в представленные ранее отчеты.

7.4. Отчет о расходовании субвенций подписывается должностным лицом, ответственным за составление отчета, главным бухгалтером и утверждается главой администрации муниципального образования Воронежской области.

8. Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области представляет:

8.1. В департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области:

- сводный реестр получателей субвенций из областного бюджета на выполнение переданных отдельных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года - до 3-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, по форме согласно приложению N 4;

- ежеквартально нарастающим итогом до 9-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об использовании субвенций на выполнение переданных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года по форме согласно приложению N 5.

8.2. В Федеральную службу государственной статистики:

- в целях предварительного определения размера и срока перечисления субвенции - заявку о перечислении субвенции по форме и в срок, установленный службой;

- ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об осуществлении полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, согласованный с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области и утвержденный губернатором Воронежской области. Отчет представляется в двух экземплярах по форме, утвержденной Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 18.03.2010 N 107, с приложением копий документов, подтверждающих указанные в нем сведения.

8.3. Доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях из областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области по форме согласно приложению N 6.

9. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций, а также недостоверность представляемых сведений и нарушение сроков их представления в соответствии с действующим законодательством.

10. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. Контроль за использованием субвенций осуществляет департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области.

Приложение N 1
к Порядку
предоставления субвенций из областного
бюджета бюджетам муниципальных районов и
городских округов Воронежской области на
осуществление переданных органам местного
самоуправления отдельных государственных
полномочий Российской Федерации по
подготовке и проведению Всероссийской
переписи населения 2010 года


УТВЕРЖДАЮ

Руководитель уполномоченного органа

местного самоуправления муниципального

района (городского округа) Воронежской области

__________ ____________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

"___"__________ 2010 г.

М.П.

Смета расходов по осуществлению

___________________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления муниципального
района (городского округа) Воронежской области)

полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года


N
 п/п

Наименование направления расходов

Ед. изм.

Количество

Сумма
 (рублей,
 копеек)

1

Обеспечение помещениями

полезная площадь помещения

кв. м

срок использования помещения

суток

2

Обеспечение охраной помещений

период охраны помещений

суток

3

Предоставление транспортных средств

количество транспортных средств

единиц

срок аренды транспортных средств

суток

4

Предоставление средств связи

количество телефонных номеров

единиц

срок пользования средствами связи

суток

срок пользования средствами
 междугородней связи

минут

ИТОГО РАСХОДОВ

Руководитель финансового подразделения Должностное лицо,

органа местного самоуправления ответственное за составление

отчета муниципального района сметы расходов

(городского округа)

________ ___________________ _________ ___________________

(подпись) (инициалы, фамилия) (подпись) (инициалы, фамилия)

"____" ______________ 2010 г. "____" _______________ 2010 г.

СОГЛАСОВАНО

Уполномоченное должностное лицо

территориального органа Федеральной

службы государственной статистики

по Воронежской области

_________ ____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»