Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПРИКАЗ

от 18 июля 2007 года N 398

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ВО "ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ ГРАЖДАН, В СООТВЕТСТВИИ С ПЕРЕЧНЕМ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.07.1994 Г. N 890", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.01.2007 ГОДА N 31 "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ ГРАЖДАН"


Утратил силу в соответствии с приказом департамента здравоохранения Воронежской области от 21.02.2013 N 239 НГР RU36000201300119

В целях совершенствования льготного лекарственного обеспечения при амбулаторном лечении жителей Воронежской области приказываю:

1. Внести во "Временный Порядок обеспечения лекарственными средствами при амбулаторном лечении граждан, в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 г. N 890"", утвержденный приказом главного управления здравоохранения Воронежской области от 30.01.2007 года N 31 "О временном порядке оказания бесплатной лекарственной помощи при амбулаторном лечении граждан" следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Выписка льготных рецептов осуществляется:

больным туберкулезом - специалистами государственных учреждений здравоохранения фтизиатрического профиля;

больным, страдающим болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - специалистами ГУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями";

больным сахарным диабетом, онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, инфекциями, передающимися преимущественно половым путем, больным с психическими расстройствами и расстройствами поведения и прочими заболеваниями - специалистами федеральных, государственных, муниципальных, а также негосударственных учреждений здравоохранения, имеющих прикрепленное население, при условии диспансерного учета заболевших".

1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Выписка бесплатных рецептов на лекарственные средства осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.02.2007 г. N ПО "О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания".

1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Отпуск лекарственных средств осуществляется по рецептам, оформленным в установленном порядке:

7.1. больным туберкулезом - в государственных учреждениях здравоохранения фтизиатрического профиля, и их специалистами через фтизиатрические кабинеты муниципальных учреждений здравоохранения;

7.2. больным, страдающим болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - в ГУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями";

7.3. больным сахарным диабетом, онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, инфекциями, передающимися преимущественно половым путем, больным с психическими расстройствами и расстройствами поведения и прочими заболеваниями - по месту жительства больного в аптечных учреждениях фармацевтической организации, выигравшей соответствующий конкурс, или в аптечных учреждениях организаций, с которыми заключен договор фармацевтической организацией, выигравшей соответствующий конкурс."

1.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10, Государственные учреждения здравоохранения по профилю заболевания:

10.1. Заключают договор на поставку медикаментов с указанием сроков поставки, ассортимента, объемов, цены, суммы.

10.2. Ставят на баланс лекарственные препараты:

- ГУЗ "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой" для лечения больных туберкулезом;

- ГУЗ "Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" для лечения больных, страдающих болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)."

10.3. Представляют в ГУ "Центр обеспечения деятельности учреждений здравоохранения":

10.3.1. информацию о выполнении условий договоров предприятиями- поставщиками в течение 10 дней с момента поставки товара; при не исполнении договорных обязательств - на следующий день после окончания срока договора;

10.3.2. документы, оформленные в установленном порядке, на оплату поставленной продукции ежемесячно с 1 по 15 число."

1.5. В пункте 12 исключить слово "(Головин)".

1.6. Пункт 12 дополнить подпунктом 12.6. следующего содержания:

"12.6. Представляет на оплату в главное управление здравоохранения документы по отпущенным уполномоченной фармацевтической организацией, выигравшей соответствующий конкурс, медикаментам."

1.7. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Лекарственные препараты, закупленные в первом полугодии 2007 года для льготного обеспечения отдельных категорий граждан при амбулаторном лечении и находящиеся в государственных учреждениях здравоохранения (ГУЗ "Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер", ГУЗ "Воронежский областной клинический онкологический диспансер", ГУЗ "Воронежская областная клиническая больница N 1" и ГУЗ "Воронежский областной клинический кожно-венерологический диспансер") назначаются и отпускаются в ранее установленном Порядке.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя главного управления здравоохранения Иванова М.В.

Руководитель главного управления Е.В.Мезенцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»