ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 декабря 2011 года N 192-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят областной Думой

22 декабря 2011 года

Статья 1


Внести в статью 1 Закона Воронежской области от 11 июля 2011 года N 109-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" ("Молодой коммунар", 2011, 14 июля) изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:

"4) статью 89 изложить в следующей редакции:

"Статья 89. Граждане, имеющие право на меры социальной поддержки

1. Меры социальной поддержки в соответствии с настоящей главой предоставляются следующим категориям граждан:

1) педагогическим и медицинским работникам областных и муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа);

2) социальным работникам государственного сектора социального обслуживания;

3) специалистам организаций культуры, физической культуры и спорта независимо от формы собственности этих организаций;

4) специалистам государственной ветеринарной службы Российской Федерации;

5) медицинским, фармацевтическим и педагогическим работникам областных и муниципальных организаций здравоохранения.

2. Право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с настоящей главой распространяется на членов семей граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, проживающих совместно с ними.

3. Меры социальной поддержки медицинским, фармацевтическим и педагогическим работникам муниципальных организаций здравоохранения предоставляются в соответствии со статьей 26.3.1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".";".

Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
А.В.ГУСЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»