Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2012 года N 120

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012 ГОДУ СУБСИДИИ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Изменения:

Постановление правительства Воронежской области от 13.04.2012 N 274 НГР Ru36000201200368

Постановление правительства Воронежской области от 29.05.2012 N 462 НГР Ru36000201200593

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Воронежской области от 23.12.2011 N 204-ОЗ "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок предоставления в 2012 году субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники зарубежного производства.

1.2. Порядок предоставления в 2012 году субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009 - 2012 годах на приобретение сельскохозяйственной техники зарубежного производства на срок от 2 до 10 лет.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Спивакова А.А.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден

постановлением

правительства Воронежской области

от 27.02.2012 N 120

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012 ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА


1. Настоящий Порядок предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники зарубежного производства (далее - субсидии) определяет категории лиц, имеющих право на получение субсидии, цели, условия и порядок предоставления субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

2. Целью предоставления субсидии является оказание финансовой поддержки и частичного возмещения затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на приобретение новой сельскохозяйственной техники зарубежного производства, приобретенной и введенной в эксплуатацию в 2011 - 2012 годах.

(пункт 2 в редакции постановления правительства Воронежской области от 13.04.2012 N 274 НГР Ru36000201200368)

3. Право на получение субсидии имеют сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), не находящиеся в стадии ликвидации, несостоятельности (банкротства), не имеющие задолженности по налогам, зарегистрированные и осуществляющие сельскохозяйственное производство на земельных участках на территории Воронежской области.

(пункт 3 в редакции постановления правительства Воронежской области от 29.05.2012 N 462 НГР Ru36000201200593)

4. Перечень сельскохозяйственной техники, подлежащей субсидированию, определяется в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301:

"Тракторы" - кодами 47 2000;

"Машины сельскохозяйственные" - кодами 47 3000;

"Машины для животноводства, птицеводства и кормопроизводства" - кодами 47 4000.

(пункт 4 в редакции постановления правительства Воронежской области от 13.04.2012 N 274 НГР Ru36000201200368)

5. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в департамент аграрной политики Воронежской области следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии с указанием номера счета получателя субсидии, открытого ему в российской кредитной организации, для перечисления средств на возмещение части затрат;

- справку, составленную в произвольной форме, об отсутствии процедуры банкротства, ликвидации и реорганизации юридического лица, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, отсутствии ареста на имущество;

- копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);

- справку из налогового органа об отсутствии у получателя субсидии просроченной задолженности по налоговым платежам;

- копии платежных документов на приобретение сельскохозяйственной техники зарубежного производства;

- копии договоров купли-продажи, товарных накладных на приобретение сельскохозяйственной техники зарубежного производства;

- копии актов о приеме-передаче объекта основных средств N ОС-1, N ОС-1б;

- копии паспортов самоходных машин и свидетельств о регистрации поднадзорной техники, зарегистрированной в установленном порядке на получателя субсидии, заверенные территориальным (районным) отделом управления государственного технического надзора Воронежской области;

- справку-расчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку в одном экземпляре.

Все вышеперечисленные документы заверяются руководителем получателя субсидии.

(пункт 5 в редакции постановления правительства Воронежской области от 13.04.2012 N 274 НГР Ru36000201200368)

6. Возмещение получателям субсидии части затрат на приобретение новой сельскохозяйственной техники зарубежного производства из средств областного бюджета производится по каждой отдельной единице сельскохозяйственной техники в следующих размерах:

6.1. В размере 9% от стоимости (без НДС) приобретенной самоходной сельскохозяйственной техники мощностью двигателя свыше 170 л.с.

6.2. В размере 6% от стоимости (без НДС) приобретенной самоходной сельскохозяйственной техники мощностью двигателя до 170 л.с. включительно.

6.3. В размере 3% от стоимости (без НДС) приобретенной прицепной, навесной, стационарной или иной сельскохозяйственной техники, перечень которой определен пунктом 4 настоящего Порядка.

(пункт 6 в редакции постановления правительства Воронежской области от 13.04.2012 N 274 НГР Ru36000201200368)

7. Департамент аграрной политики Воронежской области осуществляет проверку представленных документов, регистрирует заявление сельскохозяйственного товаропроизводителя в порядке поступления заявлений в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью, и направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю в течение 10 дней с даты регистрации принятых документов письменное уведомление о принятии заявления к рассмотрению или об отказе в его принятии с указанием причины отказа.

8. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются непредставление, ненадлежащее оформление документов или несоответствие документов установленной форме, а также несоответствие получателя субсидии критериям отбора, установленным настоящим Порядком.

9. По результатам рассмотрения заявления и представленных документов департамент аграрной политики Воронежской области осуществляет перечисление средств областного бюджета на счет получателя субсидии, указанный в заявлении.

10. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, выделенных департаменту аграрной политики Воронежской области на текущий финансовый год из средств областного бюджета.

11. При недостаточности бюджетных ассигнований для предоставления субсидии по всем зарегистрированным заявкам предоставление осуществляется в порядке очередности регистрации заявлений в журнале регистрации.

12. Для перечисления субсидии департамент аграрной политики Воронежской области представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области реестр получателей субсидии и распоряжение на перечисление средств на счета получателей субсидии.

13. Получатели субсидии ежегодно и ежеквартально представляют в департамент аграрной политики Воронежской области формы отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса (утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на соответствующий период).

14. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направляемых на финансовую поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляет департамент аграрной политики Воронежской области.

15. Ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в документах, несут получатели субсидии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16. Департамент аграрной политики Воронежской области имеет право осуществлять документарную проверку достоверности предоставленных для получения субсидии документов с использованием первичных документов бухгалтерского учета получателей субсидии.

17. При выявлении нарушения условий, установленных для предоставления субсидии, департамент аграрной политики Воронежской области принимает меры по возврату субсидии в областной бюджет, направляет получателю субсидии требование о возврате субсидии.

Субсидия подлежат возврату получателем субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней с момента получения требования.

При невозврате субсидии в указанный срок департамент аграрной политики Воронежской области принимает меры по взысканию подлежащей возврату субсидии в областной бюджет в судебном порядке.

Приложение
к Порядку
предоставления в 2012 году субсидии
из областного бюджета сельскохозяйственным
товаропроизводителям на компенсацию
части затрат на приобретение
сельскохозяйственной техники
зарубежного производства

СПРАВКА-РАСЧЕТ РАЗМЕРА СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЮ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НОВОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА


(в редакции постановления правительства Воронежской области от 13.04.2012 N 274 НГР Ru36000201200368)

___________________________________________________________________________

(сельскохозяйственный товаропроизводитель - получатель субсидии)

ИНН_________________________________ р/с___________________________________

Наименование кредитной организации ________________________________________

___________________________________________________________________________

БИК___________________________ кор. счет __________________________________

Род деятельности получателя субсидий по ОКВЭД _____________________________

Наименование

Мощность
 двигателя,
 л.с.

Стоимость
 техники
 (без НДС),
 тыс. рублей

Ставка
 субсидий в
 % стоимости
 техники

Потребность в
 субсидиях,
 тыс. рублей
 (гр. 3 х гр. 4 / 100)

Объем
 субсидии к
 выплате,
 тыс. рублей
 < * >

1

2

3

4

5

6

Итого

--------------------------------

<*> Заполняется департаментом аграрной политики Воронежской области.

Расчет субсидии подтверждаю:

Руководитель организации - получателя субсидии

____________________________ __________________ ___________________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Главный бухгалтер организации - получателя субсидии

__________________ ___________________________

"_____"_______________20__ г. (подпись) (Ф.И.О.)

Руководитель (или иное уполномоченное лицо)

департамента аграрной политики Воронежской области

__________________ ___________________________

"_____"_______________20__ г. (подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Исполнитель ________________________ телефон служебный _________________

(Ф.И.О.)"

Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 27.02.2012 N 120

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»