Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 ноября 1998 года N 561

О неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины за поставленный газ, реструктуризации задолженности и обеспечению надежного газоснабжения потребителей области

В связи с ростом задолженности потребителей Курганской области перед компанией "Межрегионгаз" РАО "Газпром" сложилась критическая ситуация с газоснабжением предприятий и населения области. В целях обеспечения надежного газоснабжения потребителей области постановляю:

1. Рекомендовать руководителям организаций, главам администраций городов и районов Курганской области принять исчерпывающие меры по обеспечению текущих платежей и ликвидации задолженности за газ и реализации настоящего постановления.

2. Финансовому управлению Администрации области (Кропанина Г.М.) по согласованию с районными администрациями проводить зачеты (не противоречащие законодательству) по налогам и платежам ООО "Межрегионгаз" в областной бюджет в счет платежей за газ потребителей области.

3. Департаментам, управлениям и комитетам Администрации области:

3.1. Оказать содействие филиалу ООО "Межрегионгаз" в проведении сверки расчетов потребителей газа, финансируемых из областного бюджета, с газораспределительными организациями и провести анализ актов сверок расчетов за отпущенный газ.

3.2. Проводить в подведомственных учреждениях с привлечением специалистов ООО "Межрегионгаз" проверку использования средств, выделяемых из бюджетов и поступающих от населения в оплату за газ, тепло и другие энергоресурсы.

3.3. Подготовить предложения по улучшению расчетов за топливно-энергетические ресурсы, имея в виду предоставление льгот и реструктуризацию задолженности потребителям, обеспечивающим расчеты по текущим платежам и ужесточение санкций злостным должникам.

4. Департаменту экономики (Болтнев Н.И.) подготовить технико-экономические обоснование* газификации области.

5. Рекомендовать газораспределяющим энерго- и теплоснабжающим организациям Курганской области:

5.1. Выделять газовую составляющую в счетах за потребленную электрическую и тепловую энергию.

5.2. Перечислять средства, поступившие от всех потребителей газа, тепловой и электрической энергии (в объеме газовой составляющей) на специальный счет участников расчетов.

5.3. Погасить имеющуюся задолженность за потребленный природный газ.

6. Областной комиссии по укреплению платежной дисциплины и реструктуризации задолженности за топливно-энергетические ресурсы, с участием филиала ООО "Межрегионгаз", проводить ежемесячный анализ состояния расчетов с тепло-электроснабжающими организациями и принимать оперативные меры по ликвидации выявленных недостатков.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бухтоярова А.И.

Глава Администрации (Губернатор)

Курганской области

О.А.Богомолов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»