Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2007 года N 57

Об утверждении Порядка возмещения за счет средств окружного бюджета сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа расходов на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул и Порядка возмещения за счет средств окружного бюджета сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа расходов на подготовку и привлечение специалистов для работы в сельскохозяйственных предприятиях

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 23.11.2010 N 386

В целях привлечения квалифицированных специалистов для работы в сельскохозяйственных предприятиях Чукотского автономного округа, профессиональной ориентации школьников и во исполнение региональной целевой программы "Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа на 2007 год", утвержденной Законом Чукотского автономного округа N 98-ОЗ от 30.11.2006, Правительство Чукотского автономного округа:


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. Порядок возмещения за счет средств окружного бюджета сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа расходов на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

1.2. Порядок возмещения за счет средств окружного бюджета сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа расходов на подготовку и привлечение специалистов для работы в сельскохозяйственных предприятиях согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Максимов В.В.).

Первый заместитель
Председателя Правительства А. Городилов

к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 04.05.2007 года N 57

Порядок возмещения за счет средств окружного бюджета сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа расходов на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул


1. Настоящий порядок регламентирует возмещение в 2007 году расходов на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа (далее - сельхозпредприятия), участвующим в реализации региональной целевой программы "Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа на 2007 год", утвержденной Законом Чукотского автономного округа N 98-ОЗ от 30.11.2006 (далее - Программа).

2. Возмещение расходов производит Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа сельхозпредприятиям Чукотского автономного округа в пределах средств, предусмотренных Программой на реализацию мероприятия пункта 1.4 "Материальное стимулирование труда детей в период летних каникул" раздела 1 "Кадровое обеспечение".

3. Возмещение осуществляется на следующие виды расходов по материальному стимулированию труда детей в период летних каникул:

оплата труда детей школьного возраста, изъявивших желание трудиться в летних трудовых отрядах при оленеводческих и морзверобойных бригадах, из расчета 1 500 рублей за полный месяц при условии соблюдения требований Трудового Кодекса Российской Федерации в части сокращенной продолжительности рабочего времени;

отчисления на социальные нужды (единый социальный налог, взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний).

4. Летними каникулами считается период с 01 июня по 31 августа.

5. Для получения возмещения сельскохозяйственные предприятия представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно, до 03 числа месяца, следующего за расчетным:

расчет возмещения затрат на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

приказы о формировании летних трудовых отрядов при оленеводческих и морзверобойных бригадах со списками учащихся;

табель учета рабочего времени.

6. Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа проверяет представленные документы, формирует сводный расчет возмещения затрат на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул и направляет его в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

7. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в пределах ежемесячно утверждаемых объемов финансирования из окружного бюджета, на основании проверяемых им сводных расчетов, выделяет денежные средства Департаменту промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа для последующего перечисления на счета сельхозпредприятий.

8. Сельхозпредприятия представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа "Отчет об использовании средств, полученных из окружного бюджета" по форме и в сроки, установленные Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

9. Контроль за правильным исчислением и выплатой сельхозпредприятиям возмещения на материальное стимулирование труда детей в период летних каникул, а также за целевым использованием сельхозпредприятиями бюджетных средств, осуществляет Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

___________________________(Ф.И.О.)


Приложение 2
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 04.05.2007 года N 57

Порядок возмещения за счет средств окружного бюджета сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа расходов на подготовку и привлечение специалистов для работы в сельскохозяйственных предприятиях


1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия возмещения расходов сельскохозяйственным предприятиям Чукотского автономного округа (далее - сельхозпредприятия), участвующих в реализации региональной целевой программы "Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа на 2007 год", утвержденной Законом Чукотского автономного округа N 98-ОЗ от 30.11.2006 (далее - Программа), на подготовку и привлечение специалистов для работы в сельхозпредприятиях округа (далее - специалисты).

2. Возмещение расходов на подготовку и привлечение специалистов производится в пределах средств, предусмотренных Программой на реализацию мероприятия пункта 1.2 "Подготовка и привлечение специалистов для работы в сельхозпредприятиях округа" раздела 1 "Кадровое обеспечение".

3. Возмещение расходов на привлечение специалистов осуществляется в соответствии со статьей 3 Закона Чукотского автономного округа от 29.11.2004 N 53-ОЗ "О некоторых гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из окружного бюджета Чукотского автономного округа и расположенных в Чукотском автономном округе" при условии, что они изъявили желание работать в сельхозпредприятии по предложенной должности (специальности) не менее 5 лет.

Специалистами признаются граждане, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование.

Возмещение расходов на подготовку специалистов осуществляется на основании договоров, заключенных сельхозпредприятиями с учебными заведениями и учащимися на обучение.

4. Для участия в реализации мероприятия руководители сельхозпредприятий по согласованию с руководителем уполномоченного органа муниципального образования подбирают кандидатуру на вакантные должности (специальности) и направляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (далее - Департамент) на согласование заявку по форме, утвержденной Департаментом.

5. Департамент проверяет целесообразность привлечения или подготовки данного специалиста, соответствие его квалификации по диплому должности, для работы по которой специалист приглашается или обучается, другие существенные сведения и, в случае отсутствия замечаний, готовит Соглашение о выделении средств на привлечение (подготовку) специалистов.

6. Сельхозпредприятия округа в период подготовки специалиста или после переезда специалиста к месту работы, при наличии заключенного с Департаментом Соглашения о выделении средств на привлечение (подготовку) специалиста, направляют в Департамент заявку на возмещение расходов по форме, утверждаемой Департаментом.

К заявке прилагаются следующие документы, подтверждающие расходы предприятия.

При подготовке специалиста к заявке прилагаются:

договор с учебным заведением на обучение;

документы, подтверждающие оплату (платежное поручение, кассовый чек);

акт выполненных работ.

При привлечении специалистов:

копия приказа (распоряжения) о приеме работника на работу по унифицированной форме N Т-1 (код формы по ОКУД 0301001);

копия трудового договора, существенным условием которого является условие о работе специалиста не менее 5 лет по привлекаемой должности (специальности);

копии проездных документов с прежнего места жительства к новому месту работы работника и членов его семьи, копии квитанций по оплате провоза багажа;

справка (выписка) из финансово - лицевого счета, подтверждающая факт снятия с регистрации по прежнему месту жительства и регистрацию на новом месте жительства работника и членов его семьи;

копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику по унифицированной форме N Т-6 (код формы по ОКУД 0301005) - в части предоставления отпуска для устройства на новом месте жительства;

расчет суммы единовременного пособия на работника и расчет единовременного пособия на каждого, прибывшего с ним члена его семьи;

расчет суммы отпускных для обустройства на новом месте.

7. Департамент проверяет поступившие документы и, в случае отсутствия замечаний, направляет заявку на финансирование в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа. При поступлении финансирования из бюджета Департамент перечисляет средства на возмещение расходов по подготовке и привлечению специалистов на расчетные счета сельхозпредприятий.

8. В случае, если привлеченные специалисты расторгли трудовой договор ранее установленного в нем срока, сельхозпредприятие обязано возместить в окружной бюджет часть полученных денежных средств, рассчитанных по формуле:

9. В случае, если специалисты, проходящие профессиональную подготовку в учебном заведении, расторгли договор с учебным заведением или не прибыли к месту трудоустройства после окончания учебного заведения, сельхозпредприятие обязано возместить в окружной бюджет всю сумму полученных средств на подготовку специалиста.

10. Для контроля за целевым использованием средств, полученных на возмещение расходов по привлечению (подготовке) специалистов, сельхозпредприятия ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Департамент отчет по форме, утверждаемой Департаментом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»