ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2011 года N 70-оз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Иркутской области от 29 декабря 2007 года N 152-оз "О пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2008, N 38, т. 1; Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2010, N 25, т. 1) следующие изменения:

1) в статье 1:

после слов "пенсию за выслугу лет гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы Иркутской области" дополнить словами "(далее - пенсия за выслугу лет)";

слова "и порядок ее назначения" заменить словами "и порядок назначения, перерасчета размера, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет";

2) в статье 4:

часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Назначение пенсии за выслугу лет производится исполнительным органом государственной власти области, уполномоченным Правительством Иркутской области (далее - уполномоченный орган), по месту жительства областного гражданского служащего.

Для назначения пенсии за выслугу лет областной гражданский служащий либо его представитель представляет в уполномоченный орган по месту жительства областного гражданского служащего заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность лица, замещавшего должность областной гражданской службы;

2) копии документов, удостоверяющих личность представителя и подтверждающих его полномочия (в случае обращения с заявлением представителя областного гражданского служащего);

3) копия трудовой книжки областного гражданского служащего, заверенная в установленном порядке;

4) справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства областного гражданского служащего о назначении трудовой пенсии по старости (инвалидности) либо пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", и о размере ее базовой и страховой частей на дату возникновения права на пенсию за выслугу лет.

Заявление и документы могут быть представлены одним из следующих способов:

путем личного обращения;

через организации федеральной почтовой связи;

в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется уполномоченным органом и который передается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

В случае подачи документов путем личного обращения копии с подлинников документов снимает должностное лицо уполномоченного органа по месту жительства областного гражданского служащего и удостоверяет их при сверке с подлинниками. Подлинники документов возвращаются представившему их лицу.

В случае подачи документов через организации федеральной почтовой связи документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий.

Днем обращения считается дата регистрации в уполномоченном органе по месту жительства областного гражданского служащего заявления с документами, указанными в настоящей части.

Пенсия за выслугу лет, предусмотренная настоящим Законом, назначается с первого числа месяца, в котором поступило обращение за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.";

часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Порядок назначения, перерасчета размера, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет устанавливается уполномоченным органом.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

г. Иркутск

"14" июля 2011 года


N 70-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»