Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 августа 2008 года N 231-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И ПОПОЛНЕНИЯ АВАРИЙНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАПАСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Правительства Иркутской области от 27.09.2010 г. N 238-пп}

В целях предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области, и ликвидации их последствий, в соответствии с подпунктом 5.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации", руководствуясь Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года N 6-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования, хранения, расходования и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Иркутской области от 18 июня 2007 года N 111-па "Об утверждении положения о порядке формирования, хранения, расходования и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области".

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная"

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Н.Э.Есиповский


Утверждено
постановлением администрации
Иркутской области
от 7 августа 2008 года N 231-па

Положение о порядке формирования, хранения, расходования и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с подпунктом 5.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьей 5 Закона Иркутской области от 7 октября 2004 года N 51-оз "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области" и устанавливает порядок формирования, хранения, расходования и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области в целях оперативного устранения предаварийных и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области.

2. Аварийно-технический запас Иркутской области в независимости от места его хранения является государственной собственностью Иркутской области.

II. Основные принципы формирования, хранения и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области

3. Формирование, хранение и пополнение, а также прием и выдача основных средств и материалов аварийно-технического запаса Иркутской области производится за счет средств областного бюджета.

4. Аварийно-технический запас Иркутской области формируется и пополняется ежегодно на период с 1 января до 31 декабря в номенклатуре и объемах, установленных департаментом жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

5. Поставка основных средств и материалов для аварийно-технического запаса Иркутской области и оказание услуг по его приему, хранению и выдаче осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством о размещении заказов для государственных нужд.

Государственным заказчиком при размещении заказов на поставку основных средств и материалов для аварийно-технического запаса Иркутской области и оказание услуг по его приему, хранению и выдаче выступает департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

6. Прием, хранение и выдачу основных средств и материалов аварийно-технического запаса Иркутской области осуществляет организация, оказывающая услуги по приему, хранению и выдаче аварийно-технического запаса Иркутской области.

III. Порядок расходования аварийно-технического запаса Иркутской области

7. Основные средства и материалы аварийно-технического запаса Иркутской области передаются безвозмездно по договору в муниципальную собственность муниципальных образований Иркутской области на основании распоряжения администрации Иркутской области.

Разрабатывает проект распоряжения администрации Иркутской области и обеспечивает его согласование с соответствующими исполнительными органами государственной власти Иркутской области и самостоятельными структурными подразделениями администрации Губернатора Иркутской области департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

8. Основанием для выдачи основных средств и материалов из аварийно-технического запаса Иркутской области являются:

1) информация об аварии (сбое), поступившая в областное государственное учреждение "Аналитическая оперативно-диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области" и департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области;

2) ходатайство главы муниципального образования Иркутской области, поступившее в департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области;

3) аварийный (предаварийный) акт, устанавливающий место и время аварии, причины, последствия, размер материального ущерба (наименование и место расположения объекта, на котором возникла предаварийная ситуация, предполагаемые последствия и размер материального ущерба), подписанный главой (заместителем главы) муниципального образования Иркутской области и утвержденный директором департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

Аварийный (предаварийный) акт составляется и направляется в департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области не позднее 3-х дней со дня произошедшей аварии (установления факта предаварийной ситуации) в соответствии с приложением к настоящему Положению.

9. Сроки и способ доставки основных средств и материалов в соответствующие муниципальные образования Иркутской области определяются департаментом жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области по согласованию с организацией, оказывающей услуги по приему, хранению и выдаче аварийно-технического запаса Иркутской области.

IV. Контроль за наличием и расходованием аварийно-технического запаса Иркутской области

10. Контроль за наличием и расходованием аварийно-технического запаса Иркутской области осуществляет департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры транспорта и связи Иркутской области.

Заместитель Губернатора
Иркутской области
С.Ф.Брилка


Приложение
к Положению о порядке формирования,
хранения, расходования и пополнения
аварийно-технического запаса
Иркутской области

Согласовано:
 Глава (заместитель главы)
 муниципального образования
 Иркутской области
 __________________ФИО
 Руководитель службы ЧС (МЧС)

Утверждено:
 Директор департамента
 жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта
 и связи Иркутской области
 ________________П.А.Воронин
 "___"____________ 200 г.

Акт обследования объектов, поврежденных в результате аварии (сбоя)

(предварительный аварийный акт, устанавливающий место и время аварии,
с наименованием эксплуатационного предприятия и местом расположения
(владельца) объекта, на котором возникла предаварийная (аварийная) ситуация)

Информация о характере повреждений, причинах возникновения, описание последствий, размер материального ущерба и пр. адреса и подписи сторон

Комиссия в составе: ФИО, место работы

_______________________

_______________________


Приложение
к акту обследования объектов,
поврежденных в результате аварии (сбоя)

Перечень основных средств и материалов, необходимых для устранения аварии (сбоя)

N п/п

Наименование

Ед.изм.

Кол-во

.

Глава (заместитель главы)

муниципального образования

Иркутской области ___________________ ФИО

Заместитель Губернатора
Иркутской области
С.Ф.Брилка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»