Действующий

О МЕРАХ ПО СОЗДАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ДЕРЕВЕНЬ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ С ГЛУБОКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ "ПРИБАЙКАЛЬСКИЙ ИСТОК" И "СЕМЕЙНАЯ УСАДЬБА"

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2000 года N 199-п

О МЕРАХ ПО СОЗДАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ДЕРЕВЕНЬ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ С ГЛУБОКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ "ПРИБАЙКАЛЬСКИЙ ИСТОК" И "СЕМЕЙНАЯ УСАДЬБА"

В целях создания правовых, экономических и организационных условий, обеспечивающих адаптацию и жизнеустройство инвалидов с глубокой умственной отсталостью, на основании статьи 5 Федерального закона "О социальной защите инвалидов Российской Федерации" постановляю:

1. Поддержать инициативу общественных некоммерческих организаций инвалидов "Семейная усадьба" и "Прибайкальский исток" по созданию социальных деревень для инвалидов с глубокой умственной отсталостью.

2. Одобрить прилагаемые проекты создания социальных деревень для инвалидов с глубокой умственной отсталостью "Семейная усадьба" и "Прибайкальский исток".

3. Главному финансовому управлению администрации области (Козлов А.А.) при подготовке проекта закона "О внесении изменений и дополнений в Закон области "Об областном бюджете на 2000 год" предусмотреть финансирование социальных деревень для инвалидов "Семейная усадьба" и "Прибайкальский исток" в сумме 5 млн. (пять миллионов) рублей за счет средств предусмотренных управлению социальной защиты населения администрации области.

Б.А.ГОВОРИН
Одобрен
постановлением
губернатора области
от 11 апреля 2000 года
N 199-п