ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 ноября 2010 года N 102-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 3 И 4 ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"

Статья 1

Внести в Закон Иркутской области от 10 декабря 2007 года N 117-оз "О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2007, N 36, т. 1) следующие изменения:

1) в статье 3:

дополнить частью 4.1 следующего содержания:

"4.1. Отказ в предоставлении жилого помещения для социальной защиты может быть обжалован в вышестоящий в порядке подчиненности исполнительный орган государственной власти области, орган местного самоуправления муниципальных образований области соответственно и (или) в судебном порядке.";

часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Порядок организации работы по предоставлению жилых помещений для социальной защиты устанавливается уполномоченным органом.";

2) статью 4 дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Жилое помещение для социальной защиты, предоставляемое по договору безвозмездного пользования в соответствии с настоящим Законом, должно соответствовать санитарным и техническим правилам и нормам, быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

г. Иркутск

"8" ноября 2010 года


N 102-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»