Недействующий

О ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА БУРОГО МЕДВЕДЯ, СНЕЖНОГО БАРАНА, ЛОСЯ В КОРЯКСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 1996 года N 182

О ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА БУРОГО МЕДВЕДЯ, СНЕЖНОГО БАРАНА, ЛОСЯ В КОРЯКСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

УТРАТИЛО СИЛУ:

Постановление КАО от 21.02.2003 N 41

Охотпользователи Корякского автономного округа (госпромхозы, крестьянско-фермерские хозяйства, малые предприятия, спортивные охотничьи хозяйства и т.д.) на протяжении ряда лет проводили охоту на бурого медведя, снежного барана, лося с участием иностранных граждан. Вновь организованные оленеводческо-промысловые хозяйства планируют в перспективе заниматься этим видом деятельности, которая может помочь стабилизировать финансово-экономическое положение хозяйств.

Учитывая результаты проведенной Коряккомприроды 16 августа 1996 года экологической экспертизы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Охоту на бурого медведя, снежного барана, лося с участием иностранных граждан в Корякском автономном округе продолжить.

2. Утвердить Временное положение о порядке добычи диких животных в целях иностранного охотничьего туризма согласно приложения.

3. Установить предельную норму выделения лицензий для охот с участием иностранных граждан не более тридцати процентов от общего лимита.

4. Управлению охотничьего хозяйства КАО и комитету физической культуры и туризма администрации КАО продолжить выдачу лицензий на этот вид деятельности.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление охотничьего хозяйства КАО (Вагнер Б.А.).

6. Постановление главы администрации округа N 55 от 18.03.96 года признать утратившим силу.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации
Корякского автономного округа
С.Г. Леушкин