Недействующий

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 мая 2010 года N 740-ОЗ

О СУБСИДИЯХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ОБЕСПЕЧЕНИИ НА ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ИМ ТЕРРИТОРИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Новгородской области от 3 декабря 2012 года N 159-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят областной Думой 28 апреля 2010 года

Настоящий областной закон разработан в соответствии со статьями 139, 142, 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели, условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов для предоставления их бюджетам городских и сельских поселений и бюджету городского округа на финансовое обеспечение расходных обязательств органов местного самоуправления, возникающих при обеспечении на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных районов, городского округа для предоставления указанных субсидий.

Статья 1. Получатели, объем субсидий и критерии отбора


муниципальных образований

1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов для предоставления их бюджетам городских и сельских поселений (далее - поселения) и бюджету городского округа.

2. Общий объем средств, предусмотренный для предоставления субсидий, а также их распределение между муниципальными районами и городским округом утверждаются областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Методика распределения субсидий и порядок их предоставления утверждается Администрацией области.

3. Критериями отбора муниципальных районов, городского округа для предоставления субсидий являются:

1) наличие заявки муниципального района, городского округа на финансирование расходных обязательств органов местного самоуправления, возникающих при обеспечении на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия, подаваемой в произвольной форме в Администрацию области или уполномоченный ею орган исполнительной власти области в срок до 1 августа текущего финансового года;

2) наличие утвержденного органами местного самоуправления всех поселений, входящих в состав территории соответствующего муниципального района, органами местного самоуправления городского округа порядка отлова безнадзорных домашних животных, их содержания, изоляции и использования.

Статья 2. Цели и условия предоставления и расходования


субсидий

1. Субсидии предоставляются и расходуются на финансовое обеспечение расходных обязательств поселений, городского округа, возникающих при обеспечении на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия.

2. Субсидии предоставляются при условии:

1) заключения соглашения о предоставлении субсидии между Администрацией области или уполномоченным ею органом исполнительной власти области и органом местного самоуправления муниципального района, городского округа;

2) наличия в бюджетах муниципальных районов, городского округа на очередной финансовый год бюджетных ассигнований на финансирование мероприятий по обеспечению на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия.

Уровень софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов, городского округа на обеспечение на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия за счет субсидии из областного бюджета определяется по формуле:

Уi = 70% / РБОi, где:


Уi - уровень софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов, городского округа на обеспечение на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия за счет субсидии из областного бюджета;

70% - средний размер софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов, городского округа на обеспечение на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия за счет субсидии из областного бюджета;

РБОi - уровень расчетной бюджетной обеспеченности муниципального района, городского округа области на очередной финансовый год, рассчитанный в соответствии с методикой расчета дотаций из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городского округа), определенной в областном законе от 06.03.2009 N 482-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Новгородской области".

Уровень софинансирования расходов бюджета муниципального района, городского округа на обеспечение на подведомственной им территории санитарно-эпидемиологического благополучия за счет субсидии из областного бюджета не может быть ниже 5 процентов и выше 70 процентов.

3. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

4. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет.

Статья 3. Вступление в силу настоящего областного закона


Настоящий областной закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Губернатор области С.Г.Митин

Великий Новгород

4 мая 2010 года

N 740-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»