Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июня 2011 года N 230

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОВЫХ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Администрация Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Положение об установлении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Новгородской области, утвержденное постановлением Администрации области от 06.07.2009 N 224 "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Новгородской области" (далее Положение):

1.1. Исключить в пункте 5 четвертый абзац;

1.2. Дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15. Из фонда оплаты труда работникам учреждения может быть оказана материальная помощь в связи с рождением ребенка, смертью близких родственников, утратой личного имущества в результате пожара, стихийного бедствия, с потребностью в лечении, восстановлении здоровья в связи с несчастным случаем, аварией. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретном размере принимается руководителем учреждения на основании письменного заявления работника и оформляется приказом учреждения, а в отношении руководителя учреждения - руководителем органа исполнительной власти области, в ведении которого находится учреждение (далее орган исполнительной власти).

В случае смерти работника материальная помощь может быть выплачена его близким родственникам (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, братья, сестры, дедушка, бабушка, внуки). Решение о выплате материальной помощи и ее конкретном размере принимается руководителем учреждения на основании заявления одного из близких родственников с приложением копии свидетельства о смерти, копии свидетельства о рождении (в подтверждение родства) и оформляется приказом учреждения, а в отношении руководителя учреждения - руководителем органа исполнительной власти области на основании заявления одного из близких родственников с приложением копии свидетельства о смерти, копии свидетельства о рождении (в подтверждение родства) и оформляется приказом (распоряжением) органа исполнительной власти.

Материальная помощь, оказываемая работникам учреждения, может предоставляться в пределах утвержденного для учреждения фонда оплаты труда, не относится к стимулирующим выплатам и не учитывается при определении среднего заработка работника учреждения.";

1.3. Исключить в приложении 3 к Положению пункт 6.

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Заместитель

Главы администрации области А.В.Смирнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»