Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 1998 года N 67

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ, ВЗИМАЕМЫХ ОРГАНАМИ ГОСТЕХНАДЗОРА

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 142 от 10.04.2001 года

Изменение:

постановление главы администрации Костромской области N 118 от 24.03.20000 г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В целях улучшения обслуживания владельцев тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним и упорядочения использования финансовых средств, поступающих в виде финансовых сборов за регистрацию этой техники, оформление технической документации, выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), проведение технических осмотров, утвердить и ввести в действие с 1 апреля 1998 года перечень и размеры сборов, взимаемых органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (гостехнадзора) в Костромской области (прилагается).

2. Установить, что средства, взимаемые с юридических и физических лиц органами гостехнадзора, зачисляются в бюджеты городов и районов по месту нахождения органов гостехнадзора, взимающих соответствующие сборы.

3. Рекомендовать органами местного самоуправления городов и районов области осуществлять финансирование содержания спецавтотранспорта органов гостехнадзора, приобретения технических средств контроля и диагностики, оборудования учебных классов для приема экзаменов, компьютерного оборудования и программного обеспечения для ведения государственного учета техники и административных правонарушений, форменной одежды и технической документации, согласно Табелю оснащения органов гостехнадзора, из средств бюджетов городов и районов в пределах сумм поступающих сборов и 50% сумм, поступающих в доход местных бюджетов в виде штрафов, от административной практики органов гостехнадзора.

4. Приобретение спецавтотранспорта и спецпродукции для инспекций гостехнадзора производится за счет средств областного бюджета, выделяемых на мероприятия по сельскому хозяйству в графе "Прочие расходы" департаменту АПК администрации области.

5. От уплаты сборов, взимаемых органами гостехнадзора за прием экзаменов и выдачу удостоверений тракториста - машиниста, освобождаются учащиеся средних школ, прошедшие обучение по программе профессиональной подготовки.

6. Считать утратившими силу распоряжение главы администрации области N 508-Р от 19 октября 1994 года "О размерах сборов, взимаемых органами гостехнадзора, и их использовании на территории Костромской области".

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации - начальника департамента АПК администрации области Галицкого С.А.

Глава администрации Костромской области В.А.Шершунов

Приложение
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 5 февраля 1998 г. N 67

ПЕРЕЧЕНЬ СБОРОВ С ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ВЗИМАЕМЫХ ЗА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ ТАРИФАМ ОРГАНАМИ ГОСТЕХНАДЗОРА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (В ПРОЦЕНТАХ К МИНИМАЛЬНОМУ РАЗМЕРУ ОПЛАТЫ ТРУДА БЕЗ УЧЕТА СТОИМОСТИ СПЕЦПРОДУКЦИИ)


N

замена удостоверения тракториста - машиниста (тракториста) в компьютерно-ламинированном исполнении в связи с внесением изменения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»