Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 1994 года N 485

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ N 103 ОТ 18.02.94Г.

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 152 от 01.04.2003 года

В связи с обращением организаций и граждан о срочном оформлении выездов за границу по делам, не относящимся к категории установленных срочных случаев, а так же значительным увеличением расходов по делам о замене гражданам паспортов вместо испорченных или утерянных ими по причине умышленной порчи или небрежного хранения


ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести изменения в постановление главы администрации Костромской области N 103 от 18.02.94 г., изложив пункт 1 его в следующей редакции:

1. Установить следующие тарифы оплаты услуг, оказываемые предприятиям, организациям, гражданам паспортно-визовой службой УВД и городских, районных органов внутренних дел области:

Наименование услуги

Тарифная стоимость

Срочное оформление заграничного паспорта для временных выездов за границу и выездных - въездных документов: в течение 3 рабочих дней

- два установленного Законом минимального размера месячной оплаты труда

от 4 до 10 суток

- один установленный Законом минимальный размер месячной оплаты труда.

Примечание: Срочное оформление документов по делам о выезде за границу, которым Закон освобождает от уплаты государственной пошлины, производится бесплатно.

Производство по заявлениям граждан об утрате или порче паспорта, оформление и выдача нового паспорта взамен утерянного или испорченного в результате небрежного хранения или умышленной порчи.

50% установленного Законом размера минимальной месячной оплаты труда плюс оплата стоимости бланка паспорта. Примечание: начальникам горрайорганов внутренних дел по мотивированному заключению в форме N 6 о выдаче нового паспорта разрешается понижать размер оплаты услуги или полностью ос вобождать от нее малоимущих, иждивенцев и других малообеспеченных лиц. При уважительных причинах утраты или порчи паспорта граждане от уплаты освобождаются полностью.

Первый заместитель главы администрации В. В. Бачериков.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»