Недействующий

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2001 года N 283

О "ПРОГРАММЕ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2001-2003 ГОДЫ"

Утратило силу

постановлением Костромской областной Думой N 2027 от 05.07.2007 года

Рассмотрев представленную губернатором Костромской области "Программу содействия занятости населения Костромской области на 2001-2003 годы", Костромская областная Дума отмечает, что сохраняющаяся в настоящее время и прогнозируемая на 2001 - 2003 годы напряженность на рынке труда области свидетельствует о необходимости разработки и реализации дополнительных мер государственного регулирования рынка труда, усиления влияния на состояние рынка труда интегрированных действий органов государственной власти Костромской области, объединений работодателей, профессиональных союзов и других общественных организаций.

"Программа содействия занятости населения Костромской области на 2001 - 2003 годы" определяет основные и приоритетные направления деятельности Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области и заинтересованных органов государственной власти в осуществлении государственной политики занятости населения в Костромской области, взаимодействие и координацию работы в реализации конкретных практических мероприятий в сфере занятости и на рынке труда рабочей силы в Костромской области.

Вместе с тем, Костромская областная Дума отмечает, что "Программа содействия занятости населения Костромской области на 2001-2003 годы" предусматривает реализацию мероприятий программы и их финансирование с 2001 года, при этом программа представлена на утверждение в областную Думу в 2001 году.

Исходя из вышеизложенного, в целях дальнейшей реализации в Костромской области эффективной политики в области содействия занятости населения, совершенствования системы комплексных мероприятий обеспечения социальных гарантий и компенсаций Костромская областная Дума ПОСТАНОВИЛА:

1. Одобрить в целом "Программу содействия занятости населения Костромской области на 2001 - 2003 годы".

2. На основании заключения государственно-правового управления Костромской областной Думы, решения постоянной комиссии по социальной политике областной Думы внести следующие изменения в "Программу содействия занятости населения Костромской области на 2001-2003 годы":

- п.1 раздела VIII "Программы содействия занятости населения Костромской области на 2001 - 2003 годы" представить в редакции: "Контроль за выполнением Программы осуществляет Департамент федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области совместно с заинтересованными органами государственной власти Костромской области";

- п.5 раздела VIII "Программы содействия занятости населения Костромской области на 2001 - 2003 годы" представить в редакции: "В случае изменения ситуации в сфере занятости и рынка труда, а также финансового обеспечения Программы возможно внесение корректировок в территориальные показатели Программы с последующим согласованием в Минтруде России и утверждением в администрации области и Костромской областной Думе".

3. Утвердить "Программу содействия занятости населения Костромской области на 2001-2003 годы" на 2002-2003 годы с учетом замечаний и предложений постоянной комиссии по социальной политике и государственно-правового управления Костромской областной Думы.

4. При формировании проекта закона Костромской области "Об областном бюджете на 2002 год" предусмотреть расходы на реализацию "Программы содействия занятости населения Костромской области на 2001-2003 годы".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комиссию по социальной политике (Переверзева И.В.), комиссию по бюджету, налогам, банкам и финансам (Бычков А.И.).

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель Костромской

областной Думы В.П. Ижицкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»